Матч «Россия – Египет» собрал рекордную аудиторию среди телетрансляций ЧМ-2018 - Старый Телевизор
Матч «Россия – Египет» собрал рекордную аудиторию среди телетрансляций ЧМ-2018
22 июня 2018, 22:54 1912 SOKOL http://www.sostav.ru

Трансляция матча между сборными России и Египта, вышедшая на канале «Россия 1» 19 июня в 21:00 мск, получила рекордные показатели среди всех прошедших телетрансляций Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Ее рейтинг составил 15,8% среди всего населения старше 4 лет (Россия, города 100 тысяч+), доля - 47%, сообщила компания Mediascope.

Даже в Сибирском и Дальневосточном округах, где трансляция матча пришлась на глубокую ночь, у экранов телевизоров собралось около 6% населения, подчеркивают аналитики. Ранее первую строчку в рейтинге трансляций Чемпионата мира 2018 занимала предыдущая игра сборной России со сборной Саудовской Аравии.

По результатам опроса Mediascope, 18% зрителей матча «Россия — Египет» посмотрели его вне дома (в кафе/барах, фанзонах, на работе, в дороге и т. д.), 15% использовали для просмотра компьютер, смартфон или планшет. При этом у матча «Россия-Саудовская Аравия» остаются более высокие показатели по внедомашнему просмотру (26%) и выбору других устройств для просмотра матча (21%). Это может быть связано с временем выхода трансляции: игра сборной России со сборной Саудовской Аравии проходила на три часа раньше (18:00 мск), чем игра с Египтом (21:00).

Прогнозы зрителей относительно расстановки сил в Чемпионате и его результатов после просмотра матча Россия-Египет оптимистичны: 22% зрителей ожидают увидеть сборную России на первом месте по результатам всех матчей Чемпионата мира. Другими претендентами на звание победителя Чемпионата, по мнению зрителей, являются сборные Бразилии (14%), Германии (13%), Испании (12%) и Португалии (11%). В том, что российская сборная сможет сыграть в финале Чемпионата, уверен почти каждый четвёртый респондент (28%).

«Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» являются официальными российскими вещателями ЧМ-2018. «Первый канал» транслирует 27 матчей в прямом телеэфире, в том числе матч открытия. «Россия 1"(ВГТРК) — семь матчей, «Матч ТВ» — 30 (остальные 34 в повторе). Российские болельщики впервые могут смотреть прямые трансляции матчей Чемпионата в интернете. Такая возможность есть на сайтах и в приложениях вещателей, главной Яндекса, сервисе «МегаФон ТВ» и официальном приложении FIFA.

22 июня 2018, 22:54 1912 SOKOL http://www.sostav.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий