Ксения Собчак покинула "Дом-2" выполняя требование оппозиционного оргкомитета (ВИДЕО) - Старый Телевизор
Ксения Собчак покинула "Дом-2" выполняя требование оппозиционного оргкомитета (ВИДЕО)
01 июля 2012, 11:21 3357 iq lenta.ru
Телеведущая Ксения Собчак не стала продлевать контракт с проектом "Дом-2". Об этом она сообщила в своем твиттере. "Это решение мое личное, и я приняла его давно. Спасибо всем, кто работал со мной эти годы", - написала Собчак. По словам Алексея Навального, решение Собчак было связано с участием в оппозиционном движении$CUT$.

"Поясняю: Собчак выполнила требование 'Оргкомитета протестных действий' и ушла из 'Дома-2'. Иначе мы бы не разрешили ей ходить с плакатом", - написал в своем твиттере Навальный.

Ксения Собчак начала вести "Дом-2" с момента выхода программы на экраны в 2004 году. С 30 декабря 2008 года основной ведущей стала Ольга Бузова, а Собчак появлялась в проекте эпизодически.

"Для меня важно, в частности в данном проекте, подтягивать людей до себя. Я учу ребят. И считаю, что благодаря мне они взрослеют", - говорила сама ведущая об участии в программе, признавая при этом, что в проекте бывают "моменты и пошловатые, и даже вульгарные".

С декабря 2011 года Собчак начала принимать активное участие в оппозиционных акциях. Также она попыталась запустить собственное политическое ток-шоу "Госдеп". В июне 2012 года дома у Собчак был проведен обыск по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади. Собчак не участвовала в "Марше миллионов", так как предполагала, что он может закончиться конфронтацией. Однако полиции показалось подозрительным то, в какой форме Собчак рассказала о своих предположениях. При обыске у телеведущей изъяли "крупную сумму денег" (миллион евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей), происхождение которых вызвало подозрения следователей.

Фрагмент реалити-шоу "Дом-2" (ТНТ):

01 июля 2012, 11:21 3357 iq lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также