«Газпром-медиа» будет продавать контент регионам - Старый Телевизор
«Газпром-медиа» будет продавать контент регионам
18 ноября 2015, 21:58 1925 Герман Руднев http://jourdom.ru/news/79015

«Газпром-медиа холдинг» запустил проект «Алькасар контент сервис», который позволяет российским региональным телеканалам получить доступ к телевизионному контенту компании «Газпром-медиа». С помощью нового проекта холдинг намерен заработать на накопленной базе проектов.


«В последние годы доля аудитории региональных телеканалов существенно снизилась, многим телеканалам приходится отказываться от собственного производства и входить в партнерство с телесетями. Сегодня мы можем предложить доступ к самой большой в России библиотеке прав на качественный контент уровня федеральных телеканалов, что позволит местным игрокам повысить свою конкурентоспособность», — заявил гендиректор «Алькасар контент сервис» Петр Рыбак.


Телевещатели смогут сформировать пакеты как на основе собственного контента, так и из зарубежного контента, правами на который обладает холдинг.


Компания уже сформировала пакетные предложения — сетки вещания, состоящие более чем на 75% из российского контента, основная часть которых — кино и сериалы, сообщает «Интерфакс».




  • Библиотека прав «Газпром-медиа» включает проекты компаний холдинга «Централ Партнершип», «НТВ-Кино», Comedy Club Production, GoodStory Media, «Ред Медиа», «НТВ-Плюс», а также проекты собственного производства телеканалов НТВ, ТНТ, «ТВ3», «Пятница!», «Матч ТВ» и 2×2. Это фильмы, сериалы, развлекательные, познавательные и информационные программы, анимация и документальные фильмы.




  • «Газпром-медиа холдинг» владеет эфирным телеканалами НТВ, ТНТ «ТВ3», «Пятница» и 2×2, производителем и дистрибутором тематических каналов «Ред Медиа», кинокомпаниями («Централ Партнершип», «НТВ-Кино» и Comedy Club Production), 10 радиостанциями («Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, «Детское радио», «Эхо Москвы», 101.ru), печатными СМИ (издательство «Семь дней», газета «Трибуна», журнал-телегид «Панорама TV») и интернет-ресурсами (Rutube и Now.ru).



18 ноября 2015, 21:58 1925 Герман Руднев http://jourdom.ru/news/79015
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий