Дмитрий Киселёв поспорил с активистами НОД по пути на работу - Старый Телевизор
Дмитрий Киселёв поспорил с активистами НОД по пути на работу
16 марта 2017, 23:08 1565 iq http://staroetv.su/

Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев, по пути на работу в здание ВГТРК столкнулся с пикетом активистов «Национально-освободительного движения» (НОД) и вступил с ними в спор. Ранее Киселёв раскритиковал в своей программе ряд известных политиков и движений за «навязывание глупых дискуссий».



Движение НОД критикует холдинг ВГТРК (Россия-1, Россия-24 и другие каналы), а также Дмитрия Киселёва, за разжигание «трампомании» на телевидении и требует от телеведущего «стать патриотом России, а не США».


По итогам января 2017 года, новый президент США Дональд Трамп, стал наиболее часто упоминаемой персоной в российских СМИ, такие данные публиковал «Интерфакс». Трамп фигурировал более чем в 202 000 политических и финансово-экономических публикаций. При этом президент России Владимир Путин отметился более скромным показателем – немногим более 147 700 публикаций.


19 февраля Дмитрий Киселёв выступил в своей программе с критикой НОД, назвав лидера движения - Евгения Фёдорова - «малахольным политиком», обвинив его в «навязывании глупых дискуссий».


Сюжет программы "Вести недели" ("Россия-1", 19.02.2017) "Малахольные"




  • Дмитрий Киселёв занимает пост генерального директора международного информационного агентства «Россия сегодня», в которое входит телеканал RT (бывший Russia Today), также является заместителем генерального директора холдинга ВГТРК. Агентство «Россия сегодня» и холдинг ВГТРК финансируются из бюджета России.




  • «Национально-освободительное движение» создано в 2012 году депутатом «Единой России» Евгением Фёдоровым. В 2015 году НОД вошёл в состав движения «Антимайдан». Идеология движения состоит в том, что Россия - не самостоятельное государство, полностью подчинённое США. Лидер НОД и активисты движения поддерживают политику Владимира Путина.



16 марта 2017, 23:08 1565 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий