Чем телеканалы рассчитывают удивить нас в 2012-м? - Старый Телевизор
Чем телеканалы рассчитывают удивить нас в 2012-м?


Меньше всего руководителям телевизионных каналов хотелось бы, чтобы их планы на будущее прознал кто-то еще$CUT$. А вдруг конкуренты оперативно примут меры и сделают что-нибудь похожее? Того и гляди, уведут аудиторию. Ведь каналов много, а мы, зрители, у них одни! И все-таки шила в мешке не утаишь: о самых многообещающих проектах 2012-го кое-что известно уже сейчас.



Первый канал


Блестяще дебютировав с драмой про подростков «Все умрут, а я останусь» и вызвавшим много споров сериалом «Школа», режиссер Валерия Гай Германика сняла новый сериал «Краткий курс счастливой жизни», который покажут, возможно, уже зимой. Но больше никаких подростков - режиссер сосредоточилась на судьбах женщин за 30 (автор сценария - писательница Анна Козлова). Счастливчики, успевшие посмотреть пару серий, уверяют, что глаз не оторвать.


В сериале, помимо основных актёров Светланы Ходченковой, Алисы Хазановой и др., засветились многие известные персонажи, в частности Ирина Хакамада.


Еще одна «бомба» Первого в 2012-м - ежедневное вечернее шоу Ивана Урганта в рамках проекта «Городские пижоны». Популярный на Западе формат до сих пор никак не удавалось привить на российскую почву. Остается надеяться, что на этот раз все получится.


Иван Охлобыстин готовит для Первого проект «Первый класс». Иван намерен рассказывать о выдающихся людях, которые изменили себя и мир. Героиней одной из программ стала Наталья Водянова - некогда бедная продавщица бананов в Нижнем Новгороде, а ныне преуспевающая модель.


Также нас ждет очередной цикл «Жестоких игр» и игровое шоу «В черной-черной комнате»: игроков будут пугать в кромешной темноте, а зрители будут наблюдать за ними с помощью инфракрасных камер.


Россия 1


Канал «Россия 1» по традиции делает ставку на качественные сериалы. Режиссер Сергей Урсуляк, снявший знаменитую «Ликвидацию», продолжает работу над многосерийным фильмом «Жизнь и судьба» по одноименному роману Василия Гроссмана. Эпическое полотно повествует о трагической судьбе семьи Шапошниковых, раздавленных советским и нацистским тоталитаризмом.


Ждет своего часа сериал «Маяковский. Два дня» с Андреем Чернышовым в главной роли. Это фильм о последних днях жизни поэта.


На подходе сериал «Белая гвардия» по одноименному роману Михаила Булгакова и его же пьесе «Дни Турбиных» (в ролях: Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Михаил Пореченков, Евгений Дятлов, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Федор Бондарчук).


Готов фильм «Дорогой мой человек» по романам Юрия Германа.


Помимо сериалов, на «России 1» будут и новые шоу. К примеру, точно известно, что новый мегапроект (по уже сложившейся традиции - а может, и от нехватки новых интересных лиц на канале) запустит Максим Галкин.


НТВ


Максим Аверин больше не Глухарь, но по-прежнему - звезда канала НТВ. Его «Необыкновенные концерты» продолжатся и в наступающем году. Традиционно много будет сериалов «для настоящих мужчин». Публицистика выходного дня («Профессия - репортер», «Центральное телевидение») останется на привычном месте.


ТВ Центр


На ТВ Центре покажут новый, 13-й сезон сериала «Чисто английское убийство», 6-й сезон «Мисс Марпл», а также премьеру фильма по роману Татьяны Устиновой «Пять шагов по облакам».


СТС


Праздник пришел на улицу поклонников Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой: на СТС решили возродить «Хорошие шутки» и импровизационное шоу «Слава богу, ты пришел!». Вернется в эфир этого канала и Борис Корчевников - сразу с двумя новыми проектами. В «Истории российского юмора» он появится в паре с Василием Уткиным, а в программе «Советская эстрада: от гопников до рокеров» его соведущим станет Андрей Макаревич.


А сразу после новогодних праздников на СТС запускают комедийный сериал «Дневник доктора Зайцевой» (в ролях: Яна Крайнова, Елена Сафонова, Александр Феклистов, Алика Смехова) - своеобразный «привет» «Дневнику Бриджит Джонс» - история про судьбу 30-летней женщины, у которой не складывается личная жизнь, зато повезло с чувством юмора.


Расширится, казалось бы, полная под завязку линейка традиционных ситкомов: «Два отца и два сына» (ремейк популярного западного ситкома «Два с половиной человека», который, напомним, в этом году стал эпицентром бурного скандала с участием Чарли Шина), «Восьмидесятые» (про жизнь в СССР 80-х годов).


Будет на СТС и боевик: в «Геймерах» в совершенно новом образе предстанет Агата Муцениеце, известная по «Закрытой школе».


ТНТ


В 2012-м ТНТ обещает новые ситкомы («Деffчонки», «Страна в shope», «В Москве всегда Солнечно», «Неzлобин», «Джабраиловы» и т.д.) Пока что судить о их содержании сложно: как и в начале прошлого сезона, о сериалах неизвестно почти ничего, кроме названий. Выйдет обещанный сериал «Универ. Саша и Таня».


Обещают мистический проект «Своими глазами». Запустят реалити-шоу «Холостяк»: девушки будут бороться за внимание некого жениха из числа самых завидных в стране.


Перец


«Перец» ставит на реалити-шоу. В программе «Джентльмены на даче» 10 бывших зеков получат шанс вернуться к обычной жизни, в сатирическом скетч-шоу «Как я ездил в Москву» на столичную жизнь посмотрят глазами провинциала, а в «Шоугелз» расскажут о нелегкой доле танцовщиц «гоу-гоу».
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий