Медиахолдинги России создадут общий онлайн-сервис - Старый Телевизор
Медиахолдинги России создадут общий онлайн-сервис
22 июля 2016, 12:32 2929 iq https://meduza.io

Крупнейшие российские медиахолдинги обсуждают создание объединенного онлайн-сервиса для просмотра в интернете наиболее популярных программ. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на менеджеров, участвующих в работе над проектом.



В проекте участвуют холдинги «Газпром-медиа» (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница», «Матч-ТВ»), Национальная медиагруппа («Пятый канал», РЕН), «СТС Медиа» (СТС, «Домашний», «Че»), а также Первый канал и ВГТРК.


По словам собеседников издания, участники проекта хотят создать «отечественную альтернативу» зарубежным видеосервисам и «перераспределить рынок». На нынешнем этапе стороны заключили предварительную договоренность и изучают экономический аспект создания общей платформы. «Ключевые решения», как пишет газета, будут приняты не раньше сентября.


Сейчас телекомпании развивают собственные онлайн-ресурсы: «Первый канал» выкладывает сериалы на Kino.1tv.ru, где их можно смотреть по подписке; у входящего в «Газпром-медиа» канала ТНТ есть онлайн-витрина на Rutube.ru (просмотр с рекламой), проекты «СТС Медиа» можно смотреть на Videomore.ru.




  • В России работает множество как легальных, так и пиратских онлайн-сервисов для просмотра телевизионного контента. С января 2016 года в РФ начал работу крупнейший американский онлайн-кинотеатр Netflix.



22 июля 2016, 12:32 2929 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий