«Life78» могут закрыть из-за его «неэффективности» - Старый Телевизор
«Life78» могут закрыть из-за его «неэффективности»

Холдинг News Media Арам Габрелянов закроет телеканал Life78 из-за неэффективности, сообщили петербургскому информагентству FlashNord три источника на медиарынке Санкт-Петербурга. По их словам, канал преобразуют в корпункт «Лайфа». Руководитель холдинга Арам Габрелянов назвал эту информацию «бредом» и заявил, что канал будет расширяться.



Один из собеседников агентства объяснил возможное закрытие телеканала низкой эффективностью и прибыльностью: по его словам, «содержание [Life78] очень сильно влияет на операционные показатели всего холдинга». Другой источник агентства заявил, что «уход Life78 с [эфирной] частоты крайне интересен»: «маловероятно, что Габрелянов отдаст её».


В руководстве Life78 говорят, что «ни о каком закрытии телеканала речи не идет». Глава холдинга News Media Арам Габрелянов также опроверг заявление агентства FlashNord:


Это бред. Life78 — выгодный проект, и закрывать его никто не собирается. Наоборот, мы сейчас будем все больше его развивать по сценарию московского Life.

Арам Габрелянов, глава News Media


Габрелянов не раскрыл подробностей, но заявил «Агентству деловых новостей», что расширение произойдёт в сентябре.


Также руководитель News Media отметил, что «Лайф» делает акцент на регионах. Недавно у проекта открылся корпункт в Новосибирске, скоро, по его словам, откроется «Лайф» в Екатеринбурге.




  • Life78 запустился в октябре 2015 года после переформатирования телеканала «100 ТВ». Телеканал входит в «Балтийскую медиа-группу», которую после смерти основателя и руководителя холдинга Олега Руднова возглавил Арам Габрелянов.




  • Life78 за время вещания не достиг рейтингов «100 ТВ». Руководство TNS Россия и главный редактор канала заявляли «Интерфаксу», что сравнивать показатели двух каналов бессмысленно из-за разных форматов и целевых аудиторий.




  • Кроме того, телезрители и телекритики критикуют Life78 за непрофессионализм.




Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий