В сентябре вместо «России-2» начнет вещание «Матч ТВ» - Старый Телевизор
В сентябре вместо «России-2» начнет вещание «Матч ТВ»
17 июля 2015, 12:54 6288 iq http://www.vedomosti.ru/

Новый спортивный канал «Газпром-медиа» будет иметь название — «Матч ТВ» и начнет вещание в сентябре на месте «России 2», пишут «Ведомости». Канал также вошёл в список общедоступных и обязательных к распространению по указу президента Владимира Путина, подписанному 15 июля.



Вещать новый канал должен начать в сентябре. До сих пор «Газпром-медиа» раскрывала только рабочее название этого канала – «Спорт 360». Представитель холдинга Ирина Осадчая подтвердила «Ведомостям», что «Матч ТВ» – официальное название нового канала.


"Матч ТВ" – короткое емкое слово, которое легко произносится и запоминается, одинаково звучит на разных языках. У потенциальных зрителей оно четко ассоциируется со спортом, командными видами соревнований, где не только участники, но и сами зрители ощущают причастность и вовлеченность.
— Ирина Осадчая, представитель холдинга «Газпром-медиа»


Зарабатывать канал будет на рекламе и, по словам гендиректора «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, уже через три года после запуска должен выйти на операционную прибыль.


Спортивные трансляции займут лишь часть эфира канала, объяснял прежде Чернышенко: «Сами по себе спортивные трансляции уже никого не удовлетворяют. Наш проект – это канал для молодой и семейной аудитории о здоровом образе жизни».




  • ВГТРК должна передать «Газпром-медиа» сеть распространения телеканала «Россия 2» до 1 августа 2015 г., следует из поручений Путина по итогам последнего заседания совета по спорту. Сейчас «Россию 2» в среднем в день смотрит 2,6% зрителей страны (такие данные TNS за II квартал по жителям старше 4 лет в городах России с населением более 100 000 человек приводит «Интерфакс»).




  • Сейчас в России 20 обязательных для распространения федеральных каналов. Операторы кабельного телевидения должны включать их в свои пакеты и не брать плату за их просмотр.




  • Весной стало известно, что «Газпром-медиа» покупает у ВГТРК частоту канала «Россия 2», чтобы запустить на ней собственный спортивный канал. Сумма сделки, по словам источника, знакомого с ее деталями, – 9,3 млрд руб.




17 июля 2015, 12:54 6288 iq http://www.vedomosti.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий