Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм - Старый Телевизор
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм
14 июля 2015, 21:59 4448 iq http://lenta.ru/

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев направили поздравительные телеграммы в адрес коллектива ВГТРК, со дня образования которой исполнилось 25 лет. В них глава государства и председатель правительства отметили оперативность, достоверность, объективность и профессиональный подход к обработке и подаче информации, предоставляемой ресурсами госхолдинга, а также следование лучшим традициям отечественной журналистики.


Президент России Владимир Путин и премьер-минстр Дмитрий Медведев


В поздравлении Путина говорится, что за четверть века ВГТРК выросла в одну из крупнейших в стране медиакорпораций, объединяющую «сотни высококлассных специалистов, преданных лучшим традициям отечественной журналистики».


В основе вашей работы — оперативность, достоверность, объективность, по-настоящему профессиональный подход к обработке и подаче информации. И, конечно, очень важно, что вы всегда с большим уважением относитесь к своей многомиллионной аудитории, стремитесь учитывать ее интересы.
— Владимир Путин, президент России


Путин выразил уверенность в том, что холдинг и дальше будет «укреплять позиции в глобальном информационном пространстве и поддерживать авторитет и престиж российских СМИ».


Медведев в поздравительном послании также упомянул оперативность и достоверность подаваемой информации в числе достоинств ВГТРК и подчеркнул, что лидирующее положение в рейтингах компания занимает не случайно, поскольку создает «продукцию, отвечающую требованиям современной аудитории».




  • Всероссийская государственная телерадиокомпания объединяет эфирные каналы «Россия 1», «Россия 2» и «Россия К» и «Россия 24», телеканал для детей и юношества «Карусель» (в совместном владении с Первым каналом), а также более десятка неэфирных каналов, которые входят в пакет «Цифровое телевидение». Госхолдинг владеет телеканалом «РТР-Планета», вещающим за рубежом, а также русской версией канала Euronews. Ему также принадлежат пять радиостанций — «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность».




  • Медиахолдинг ВГТРК получает значительные дотации из государственного бюджета России, а также зарабатывает на показе рекламы.



14 июля 2015, 21:59 4448 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Медиахолдинги создадут альянс для закупки контента
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Россия лидирует по количеству рекламных роликов на душу населения
НТВ показал разоблачительный фильм о «заказчиках евромайдана» — «Технология Майдана» (Видео)
В ближайшее время ВГТРК может превратиться в ОРТ
«Я — сурковская пропаганда». Работники прокремлёвских СМИ анонимно рассказали про цензуру на телевидении и в прессе
Общественное телевидение за 46 рублей в месяц: что об этом думает Владимир Познер?