Правительство поддержало создание патриотического канала «РОСсвет» - Старый Телевизор
Правительство поддержало создание патриотического канала «РОСсвет»
Действия

Правительство России поддержало идею создания общероссийского патриотического телеканала, направленного на «правильное ведение информационно-патриотической работы с подрастающим поколением», пишут «Известия». Новое СМИ планируется создать за счёт государственного бюджета.


Идею создания телеканала Правительству подал депутат Госдумы Виктор Водолацкий («Единая Россия»), он же придумал название — «РОСсвет». В данный момент формируется рабочая группа, которая займётся организационной работой по созданию СМИ.


Специалисты подготовят конкретные предложения по вопросам правильного ведения информационно-патриотической работы с подрастающим поколением.
— Виктор Водолацкий, депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»)


Планируется, что эфир общероссийского телеканала будет состоять из образовательных и информационных программ, молодёжных ток-шоу и передач других жанров. Как будет распространятся сигнал телеканала и войдет ли он в один из мультиплексов цифрового телевидения России не сообщается.




  • Весной 2015 года Минобрнауки совместно с Федеральным агентством по делам молодежи подготовило финальный вариант проекта госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», который в ближайшее время будет внесен на утверждение в правительство. Общий объем предлагаемых ассигнований из федерального бюджета должен составить около 1,7 млрд рублей. Среди целевых показателей, прописанных в программе, последним пунктом идет усиление патриотической направленности телевидения, радио и других средств массовой информации при освещении событий и явлений общественной жизни, активное противодействие манипулированию информацией, пропаганде образцов массовой культуры, связанных с фальсификацией истории.



22 мая 2015, 13:53 2449 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий