Гендиректору канала «Енисей» урезали «ненормально» высокую зарплату - Старый Телевизор
Гендиректору канала «Енисей» урезали «ненормально» высокую зарплату
05 февраля 2015, 00:46 2858 iq http://staroetv.su

Генеральному директору государственного телеканала «Енисей» (Красноярский край) урезали зарплату, когда выяснилось, что она превысила доход губернатора, пишет TJ со ссылкой на региональное издание dela.ru. На шестизначный оклад гендиректора "Енисея" Ирины Третьяковой обратила внимание красноярская счетная палата.


Глава телеканала "Енисей" Ирина Третьякова (в центре) / фото: Бурмистров


По данным краевой счетной палаты Ирина Третьякова получает ежемесячный оклад 234 тысячи рублей. При этом Третьякова занимает две должности: генеральный директор канала и главный редактор канала.


Не может директор получать больше, чем губернатор. Это ненормально. Не должны формироваться в наших редакциях зарплаты выше, чем в среднем по отрасли в крае.
- Алексей Клешко, зампредседателя Заксобрания Красноярского края


Счетная палата также констатировала неэффективное использование государственных средств. В 2013-2014 годах было установлено: "Енисей", не имея собственной технической базы берет в аренду технику и помещения. Для исправления ситуации край увеличил финансирование канала с 23 до 32 миллионов рублей, однако в материально-технической базе телеканала за несколько лет ничего не изменилось.




  • Красноярский телеканал «Енисей» существует с 1992 года, когда в регионе был запущен передающий комплекс и установлено оборудование для приема-передачи краевой программы телевидения по каналам спутниковой связи. Ирина Третьякова возглавляет СМИ с осени 2013 года.




  • Летом 2014 года тележурналист Евгений Киселёв рассказал о заработных платах на крупных государственных телеканалах. По словам Киселёва, на Russia Today даже молодым начинающим сотрудникам могут предлагать ежемесячные оклады в пять или шесть тысяч долларов США (около 325 тысяч рублей по текущему курсу).



05 февраля 2015, 00:46 2858 iq http://staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий