Последние новости переезда сайта и переноса телезаписей - Старый Телевизор
Последние новости переезда сайта и переноса телезаписей
30 июля 2014, 15:34 3463 iq http://staroetv.su/

Как многие уже знают, наш сайт переезжает на другой хостинг и другую CMS, что значительно ускорит его работу и улучшит функционал. В этой новости мы расскажем, на какой стадии находится наш переезд и предложим для обсуждения алгоритм переноса видео и аудио материалов с ЯндексВидео.


Переезд сайта


На новое место уже перенесены база пользователей, материалы разделов «новости» и «статьи». В данный момент ведется работа над версткой нового сайта и созданием необходимого функционала. Преодоление этого этапа произойдет в августе, после чего мы предоставим пользователям возможность оценить новый дизайн и протестировать функционал.
После этого начнется работа над исправлением ошибок, переносом видео-аудио материалов и форума.


Перенос видео и аудио


Запланированный переезд сайта совпал с внезапным закрытием видеохостинга «Яндекс Видео», на котором мы размещали свои телезаписи. К счастью, «Яндекс» не отключил поддержку ранее загруженных видео и сейчас они проигрываются в плеерах на страницах нашего сайта и будут проигрываться еще около полугода.
Чтобы перенести старые видеоролики на новый видеохостинг (который, к слову, пока не выбран) каждому пользователю, ранее загружавшему на сайт телезаписи, будет предложено произвести некоторые операции в своем «Яндекс Диске» (куда переместились все загруженные на «Яндекс Видео» ролики) и предоставить администрации «Старого телевизора» ссылку для скачивания видео.
Алгоритм, «несложных операциий», изложен на форуме: ссылка. Предлагаем всем интересующимся ознакомиться с ними и рассказать, насколько для вас сложен описанный процесс.

30 июля 2014, 15:34 3463 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий