Видеозаписи из «Архива старого ТВ» будут сохранены и перенесены на новый сайт - Старый Телевизор
Видеозаписи из «Архива старого ТВ» будут сохранены и перенесены на новый сайт
03 июля 2014, 11:43 5674 iq http://staroetv.su/

Видеоматериалы «Архива старого ТВ», размещаемые ныне на «Яндекс.Видео», будут, средствами скрипта, перенесены на видеохостинг Dailymotion. Таким образом удастся спасти огромный архив телезаписей, который мы собирали несколько лет.


В конце июня 2014 года стало известно, что, к началу августа 2014 года, «Яндекс» ограничит функционал «Яндекс.Видео». Материалы, ранее размещенные на сервисе, станут недоступны для просмотра широкой аудитории, так как переместятся на «Яндекс.Диск».
«Спасение» видеоматериалов будет совмещено с переездом сайта на новый хостинг. Скрипт, который переместит телезаписи с одного видеохостинга на другой, одновременно сформирует архив на новом месте, сохранив привязку переносимого видео к категории и автору. Таким образом, ручной перенос каких-либо данных полностью исключается.
В настоящее время решается вопрос о том, какие видеохостинги мы будем использовать в дальнейшем. В списке разрешенных для использования уже значится dailymotion.com/ru. В ближайшее время решится вопрос с тем, с какого дня будет отключена возможность добавления новых материалов в «Архив старого ТВ», об этом будет сообщено на главной странице, отдельно. Рекомендуем пользователям прекратить загрузку видеороликов на «Яндекс.Видео».
Нуждаются в «спасении» еще «аудиоархив» и «радиоархив», контент которых также размещен на «Яндекс.Видео». Однако, пока не понятно, где можно разместить эти материалы.

03 июля 2014, 11:43 5674 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий