Большое голосование завершено. Вступают в силу изменения в правилах сайта - Старый Телевизор
Большое голосование завершено. Вступают в силу изменения в правилах сайта
01 сентября 2013, 01:01 3290 iq http://staroetv.su/

Проводимое на форуме голосование завершилось, результаты уже подсчитаны и с 1 сентября вступают в силу. Ниже описаны подробности о каждом нововведении.


В большом опросе приняли участие 84 самых активных пользователей сайта, могли голосовать только юзеры состоящие в группах: «активист», «почетный пользователь» и редакторы с модераторами. Было предложено ответить на девять вопросов и на каждый пользователи дали довольно определённый ответ, за исключением пункта о возврате репутации.


Репутация


За возвращение репутации высказались 39 человек, против — 44. В этом случае, когда перевес минимален, нужно найти компромисс. Возможно репутация вернётся, но изменять её смогут пользователи, либо состоящие в группе «активист» и выше, либо «почетный пользователь» и выше. Вариант — оставить только положительную репутацию не рассматривается, так как смысл репутации в том, что она может быть и отрицательной, а не только положительной.


Записи с региональных телеканалов


До сегодняшнего дня в «архиве старого тв» действовал мораторий на загрузку записей с региональных телеканалов, теперь они полностью разрешены. 67 голосов за, 15 — против.
Однако вводился этот запрет не с проста — многие пользователи жаловались на «захламление архива» малоинтересными записями. В случае возобновления недовольств, вопрос о запрете записей региональных телеканалов снова будет вынесен на голосование и на этот раз окончательно.


Записи с телеканалов стран СНГ


Здесь такая же ситуация как и с записями регионального тв, через некоторое время, пользователи вновь могут начать жаловаться. Но пока, записи телеканалов стран СНГ снова можно загружать в «архив старого тв». За — 54 голоса, против — 27.


Записи зарубежных русскоговорящих телеканалов


До недавнего времени в «архив старого тв» можно было загружать записи, например русскоговорящего телеканала из Израиля или Канады, теперь это запрещено. За — 31 голос, против — 52.


Мультфильмы и сериалы


Добавлять мультфильмы и сериалы целиком по-прежнему запрещено. Разрешены лишь начальные заставки (как и раньше). Связано это с ужесточением законодательства в отношении авторских прав, часто эти записи «захламляли архив», да и пользователи проголосовали против. За разрешение 25 голосов, против — 53.


Записи спортивных трансляций


За разрешение добавлять в архив записи с различных спортивных трансляций, будь то футбольный матч или гонки Формула-1, проголосовали 55 пользователей, 26 против. По-прежнему подобные материалы можно добавлять на сайт.


«Архив нового тв» в меню


Некоторое время назад из главного меню (в шапке сайта) была убрана ссылка в архив, где выкладываются свежие телепрограммы, чтобы не расстраивать пользователей, которые сидят на сайте ради «старого тв», как оказалось не зря. За возврат ссылки проголосовали 32 человека, против — 50, поэтому ссылка в главное меню не вернётся.
Попасть в этот раздел сайта можно по ссылке в самом низу любой страницы, под словами: «разделы сайта» и на главной, под новостями, с правой стороны кликнув по надписи «Архив свежих программ». Напомним, что «непрофильный» раздел существует на сайте для привлечения пользователей из поисковиков и хорошо с этим справляется.


Записи 2007 года


По-прежнему в «архив старого тв» можно загружать записи 2007 года, за — 54 голоса, против — 27. Ранее существовала ежегодная традиция, повышать эту планку на 1 год. Будет ли в следующем году разрешено добавлять записи 2008 года — предмет отдельного обсуждения.


100% замечаний/предупреждений — вечный бан


Ранее такого правила не существовало, но теперь при получении пользователем пяти банов или предупреждений он перейдёт в вечный бан. (Каждое предупреждение или бан прибавляет в историю замечаний 20%. 20% х 5 = 100%) Фактически, пятый бан/предупреждение и будет являться переходом пользователя в вечно забаненные. За — 58, против — 21.
История замечаний может быть отчищена по прошествии одного года спустя выдачи бана/замечания, при условии, что за этот год не выдавались замечания и баны.
Выйти из вечного бана возможно спустя пол года, год или два, в зависимости от тяжести проступка. Но для этого нужно заручиться поддержкой уважаемого пользователя сайта.


Бронирование материалов


Ранее на форуме существовала тема, в которой пользователи могли забронировать материалы для добавления в «архив старого тв». Создана она была после разрешения добавлять мультфильмы и сериалы целиком, чтобы пользователю было удобнее планировать загрузку целых сезонов из нескольких десятков серий.
Однако, в связи с игнорированием некоторыми пользователями порядка бронирования и путаницей, когда юзер добавивший материал в архив не знал, что какая-то передача была забронирована, эту функцию решено отменить. Отныне бронирование отменено и действует старое правило — кто добавил первым, тот и прав.


Выборы избранного администратора


Завершились, также выборы нового избранного администратора. Победил кандидат «против всех», поэтому сайт ближайшие три месяца обойдётся без человека в этой должности.
В конце ноября голосование на пост избранного администратора пройдёт по новому. По предложению модератора ZheGal, идеи претендентов на пост админа будут публиковаться перед голосованием без указания ника автора. Это делает процесс выборов непредсказуемым и более непредвзятым. Также, в следующий раз избранный администратор займёт должность уже не на два или три, а на четыре месяца.
Зачем вообще нужны выборы администратора? С одной стороны — это игра оживляющая жизнь сайта. С другой — победитель этой игры получает реальные полномочия админа и может менять правила и состав команды сайта. А если человек попадётся действительно деятельный, то избранный администратор вполне может стать постоянным.
Спасибо всем кто уделил внимание этому референдуму и ответил на девять вопросов. Теперь сайт будет двигаться в том направлении, которое вы задали.


Погрешность в подсчётах — 1-2%. Правила сайта будут откорректированы в ближайшее время, а пока, во всех спорных ситуациях пользователи, редакторы и модераторы могут опираться на текст этой новости. Обсудить нововведения можно в теме на форуме.

01 сентября 2013, 01:01 3290 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий