Телеканал «Пятница» приостановил показ реалити-шоу «Каникулы в Мексике» - Старый Телевизор
Телеканал «Пятница» приостановил показ реалити-шоу «Каникулы в Мексике»
26 июня 2013, 17:28 3881 iq http://lenta.ru/

Телеканал «Пятница» снял проект «Каникулы в Мексике. Суперигра» из сетки вещания в связи с претензиями со стороны Роскомнадзора. Об этом сообщается в пресс-релизе канала, поступившем в «Ленту.ру».


Выпуск шоу, запланированный на 27 июня, в эфир не выйдет, сообщает «Пятница». Исполнительный продюсер телеканала Анна Папахина отметила, что внутри компании была собрана комиссия «для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу».
Неделю назад экспертная комиссия Роскомнадзора сочла, что проект содержит «информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей». Связано это было с употреблением большого количества бранных слов.
Так как эти выражения не относятся к нецензурной лексике, закрыть шоу по закону о СМИ невозможно, объсняли в Роскомнадзоре. Поэтому ведомство смогло только рекомендовать «Пятнице» отказаться от «Каникул в Мексике-2».
Реалити-шоу «Каникулы в Мексике» было запущено еще на канале MTV, который впоследствии был закрыт, а на его частоте запустилась «Пятница». У программы была возрастная маркировка 16+, установленная в соответствии с законом о защите детей от вредной информации.

26 июня 2013, 17:28 3881 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий