Программы MTV появятся на канале «Ю» - Старый Телевизор
Программы MTV появятся на канале «Ю»
24 июня 2013, 13:27 3544 Zhmaev22 http://lenta.ru/

Российский эфирный телеканал «Ю» приобрел права на трансляцию ряда программ оригинального MTV. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».


Контракт между «ЮТВ Холдингом» и Viacom International Media Networks (VIMN, владелец франшизы MTV) рассчитан на два года. «Ю» получил права на показ более 100 часов оригинального контента MTV, в частности, сериала «Частично безработные» (Underemployed) о жизни американских выпускников, реалити-сериала о проблемах девушек-подростоков «Беременна в 16» (16 & Pregnant), документального сериала «Когда-то был толстым» (I Used to Be Fat) о худеющих молодых людях, социального проекта «Правда жизни» (True Life) и документального реалити «Невозможное возможно» (Made).
Оригинальный американский кабельный канал MTV, запущенный в 1981 году, был нацелен на круглосуточное проигрывание видеоклипов и живых выступлений поп и рок-музыкантов. Со временем концепция канала значительно изменилась — в 2010 году он официально отказался от прилагательного «музыкальный» в названии. Вместо музыки на MTV транслируются в основном развлекательные программы для подростков, реалити-шоу и светская хроника из жизни звезд шоу-бизнеса.
Российская версия телеканала MTV начала вещание в сентябре 1998 года и просуществовала до 1 июня 2013-го года, когда на этой эфирной частоте заработал канал «Пятница». Перезапуск MTV Russia в кабельном формате запланирован на осень 2013 года.
Телеканал «Ю», позиционирующий себя как «единственный телеканал для девушек» был запущен 16 сентября 2012 года на частоте канала «Муз-ТВ». «Тут нет политики и юмора ниже пояса, тут нет криминала и жестокости. „Ю" — это любовь, красота, мода, искренность, самосовершенствование, комплименты и даже котики», — говорится в пресс-релизе телеканала.

24 июня 2013, 13:27 3544 Zhmaev22 http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий