В "новой Москве" появится новая телебашня - Старый Телевизор
В "новой Москве" появится новая телебашня
Действия
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) построит дополнительную телебашню для распространения телевизионного сигнала на территории "новой Москвы". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу РТРС.


Дублер Останкинской телебашни будет возведен в районе Южное Бутово, строительство планируют начать уже в 2013 году. "В Южном Бутово требуется дополнительный объект из-за особенностей рельефа местности, а также с учетом того, что это один из самых удаленных от Останкинской башни районов Москвы", - объяснили "Известиям" в пресс-службе.


Новая телебашня будет покрывать сигналом город Троицк, столицу "новой Москвы", и близлежащие районы. На этой территории находится 190 населенных пунктов и проживает более 336 тысяч человек. Высота башни составит 120 метров, а расчетная зона охвата вещания - около пяти тысяч квадратных метров. Помимо башни в Южном Бутово, будет построено еще несколько телебашен на территории Московской области.


Останкинская башня была построена в 1967 году. Высота ее составляет 540 метров. Башня передает теле- и радиосигнал на Москву и охватывает территорию с населением около 15 миллионов человек. Останкинская башня входит в филиал РТРС "Московский региональный центр".


Территории так называемой "новой Москвы", находящиеся между Киевским и Варшавским шоссе и простирающиеся до границы с Калужской областью, вошли в состав столицы с 1 июля.
21 ноября 2012, 14:14 2634 iq http://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий