На НТВ объяснили отказ от "Своей игры" и анонсировали новую "умную программу" - "Чудо техники" - Старый Телевизор
На НТВ объяснили отказ от "Своей игры" и анонсировали новую "умную программу" - "Чудо техники"
19 ноября 2012, 22:17 6659 iq ntv.ru
Как сообщили на НТВ, - в свое время "Своя игра" была популярна. Но телесмотрение меняется, и любая программа имеет свой жизненный цикл. Судя по цифрам, формат поднадоел зрителю, - констатировали на телеканале.
Это справедливо и в отношении ряда других программ НТВ, поэтому в сетке 2013 года будет масса обновлений. В первую очередь они коснутся программ, утративших популярность у зрителей, а следовательно, и рентабельность. НТВ прежде всего — коммерческий канал, и в основе наших программных решений всегда лежит экономика, - подчеркнули в телекомпании.
«Своя игра» — аналог американского телевизионного шоу «Jeopardy!». Она выходила на НТВ с 1997 года с перерывом на 2000–2001. Самый знаменитый ее участник — Анатолий Вассерман — сейчас на пару с публицистом Егором Холмогоровым ведет программу «Реакция Вассермана».
На НТВ обещают, что - уже в ближайшее время на канале состоится — премьера нового «умного» шоу. И завлекают зрителя фирменным провокационным стилем, - когда мы будем есть мясо из пробирки и каково оно на вкус? Можно ли доверить уборку дома роботу-пылесосу? Что происходит с волосами, когда их подвергают модной парикмахерской процедуре — ламинированию? Действительно ли инфракрасный обогреватель греет лучше? Скоро ли нам будут доступны безболезненные уколы? Ответы на эти и многие другие вопросы — в каждом выпуске проекта Сергея Малозёмова «Чудо техники».
Сергей — врач по образованию — хорошо знаком зрителям НТВ по репортажам о новых технологиях, гаджетах, новинках медицины. В рамках нового проекта он расскажет о разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Новинки и открытия будут подвергнуты тщательному анализу: создатели программы протестируют их на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в суть вещей при помощи лабораторных экспериментов и компьютерной графики.
Сергей Малозёмов, корреспондент НТВ, автор программы «Чудо техники»: «Может быть, в этом есть какое-то мальчишество, но я очень люблю всякие технологические новинки. Меня приводит в восторг осознание того, что нам открываются возможности, о которых люди и мечтать не могли еще лет двадцать или даже десять назад. И речь вовсе не только о смартфонах, которые стали мощнее, чем большие компьютеры в 90-х. Технологии в медицине сейчас позволяют лечить многое из того, чтобы было абсолютным смертельным приговором совсем еще недавно.
Не безнадежны уже многие виды рака, установка искусственных суставов поставлена на поток, десятки пациентов годами живут с электронным сердцем. Я много путешествую и вижу в самых передовых лабораториях США, Европы, Японии, Южной Кореи, России массу разработок, которые вполне способны и продлить нам жизнь, и сделать её гораздо удобнее. С другой стороны, есть много людей, которые под маркой „современных технологий" постоянно пытаются продать нам что-нибудь негодное. Разобраться, чему стоит верить, а чему нет, и есть главная цель нашей программы».
Премьера программы «Чудо техники» на НТВ — в воскресенье, 2 декабря, в 10:55
19 ноября 2012, 22:17 6659 iq ntv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий