Директор информационного вещания НТВ - Татьяна Миткова рассказала о новом облике Новостей и грядущих изменениях на телеканале (Фото) - Старый Телевизор
Директор информационного вещания НТВ - Татьяна Миткова рассказала о новом облике Новостей и грядущих изменениях на телеканале (Фото)
29 августа 2012, 19:30 4899 iq ntv.ru
В новом телесезоне информационные программы НТВ будут выходить в эфир из новых телестудий. Об этих и других нововведениях рассказала заместитель генерального директора НТВ, директор информационного вещания Татьяна Миткова$CUT$.
— Татьяна, идет последняя неделя перед стартом нового телесезона. Самое время узнать у вас новости про наши новости.
— Этой осенью НТВ полностью обновил визуальный облик информации. Для нас это давно ожидаемый и назревший шаг. Студии, оформление, интерфейсы, карты, титры — все осовременилось, стало четче, свежее, интерактивнее. Основной элемент всех новых студий — большие экраны высокого разрешения. Современные новости немыслимы без активного использования компьютерной графики, спецэффектов, многооконных интерфейсов, трехмерных иллюстраций, виртуальных элементов поверх «картинки». Теперь в нашем арсенале всё это есть.
Фото новых студий информационного вещания, с сайта ntv.ru:
— Что из перечисленного уже можно увидеть в эфире?
— С понедельника из новой студии выходят в эфир утренние выпуски. Заработало и основное студийное пространство «праймовых» новостей — для программы «Сегодня» в 19:00 и 23:15. Подходят к концу работы над новой студией дневных новостей. Ближайшие полторы недели, пока доделывают саму декорацию и ее технологическую начинку, дневные бригады временно работают из «утренней» студии. 9 сентября после отпуска свое привычное место в сетке НТВ займет воскресная «Итоговая программа» с Кириллом Поздняковым. Ее студийное пространство уже практически готово. Сейчас идут тесты всего нового оборудования.
— Какие еще планы у НТВ?
— Впереди сначала переход на вещание в формате 16:9, а в перспективе и в HD. Это задачи ближайшего будущего, на 2013–2014 годы.
— Кстати, о 2013-м. В будущем году НТВ отмечает 20-летие. Планируются ли в связи с этим на канале, и в новостях особенно, какие-то специальные акции?
— Для «информационщиков», всех, кто когда-либо имел и имеет отношение к созданию главного бренда НТВ программы «Сегодня», и лично для меня будущий год будет особенным. Ведь именно с программы «Сегодня вечером с Татьяной Митковой» в октябре 1993 года началось информационное вещание нашего канала. Мы о торжествах пока не задумываемся, зато нас решили заранее поздравить коллеги с Первого канала. Насколько я знаю, новую программу с Андреем Малаховым на Первом назвали именно «Сегодня вечером». Получается, в нашу честь.
29 августа 2012, 19:30 4899 iq ntv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
Медиахолдинги создадут альянс для закупки контента
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Телеканал «СТС Love» начал тестовое вещание (Видео)
Андрей Лошак о проекте "Россия. Полное затмение": Главное, что меня беспокоит, — чтобы зрители посмотрели последнюю, пятую серию проекта"
На "2х2" перекраивают "Симпсонов" и "Саус парк", чтобы не нарушать закон о защите детей от вредной информации
РЕН ТВ назвал кандидата в мэры Химок "Девушкой с Ленинградки" (ВИДЕО)