Программе "Поле чудес" 20 лет! "Первый" подготовил несколько программ по случаю - Старый Телевизор
Программе "Поле чудес" 20 лет! "Первый" подготовил несколько программ по случаю
25 октября 2010, 09:22 5255 Fakhrey http://www.pravda.ru и www.1tv.ru


Одна из первых программ телекомпании "ВИД" появилась в эфире 25 октября 1990 года. За два десятка лет своего существования программа стала, по мнению экспертов, национальным достоянием страны.


Первым ведущим шоу был Владислав Листьев, с первого ноября 1991 года его место занял Леонид Якубович. Глава Международной академии телевидения и радио, один из основателей программы Анатолий Лысенко отмечает: "Бывают памятники архитектуры, иногда, может, кому-то и не нравятся, но стоят же столько лет. Эта передача стала таким памятником архитектуры нашей жизни, наших характеров, умению сделать приятное".


Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, в свою очередь, называет капитал-шоу одной из уникальных программ, наряду с КВН и "Что? Где? Когда?", которые относятся к редчайшему явлению, подобному чуду - передачам-долгожителям. "Это такой телевизионный феномен, который мог состояться только благодаря тем людям, которые на протяжении 20 лет делали и продолжают делать программу", - подчеркнул Сагалаев.


Первый канал готовит две программы, посвященных юбилею "Поля чудес". Праздничный выпуск шоу снимали в Цирке Никулина 19 октября. Ведущий шоу Леонид Якубович считает выбор места логичным, так как и он сам, и первый ведущий программы Влад Листьев были "в милейших отношениях" с Юрием Никулиным". "Сам Никулин несколько раз бывал у нас на программе, - рассказал Леонид Якубович. - И потом, как мне кажется, и сама телепередача, и цирк связаны простой эмоцией. И у нас, и у цирка ровно одна задача - хорошее настроение".


По словам телеведущего, в праздничном выпуске "будет цирк, звезды эстрады и театр". А вести его Леонид Якубович будет не один, а с дочерью: "Варвара Леонидовна там будет гарцевать в манеже. Но еще надо потренироваться. Пока получается".


Кроме праздничного выпуска, к юбилею "Поля чудес" планируется выпустить в эфир выпуск программы Андрея Малахова "Пусть говорят". Как сообщил Леонид Якубович, "там собирают легенды и мифы "Поля чудес" и проверяют их". По словам телеведущего, "там будет разобрано большинство из той фигни", которая написана о программе и о нем лично: по поводу его пьянства, про то, что он избивал дипломатов, про то, что под барабаном сидит администратор и останавливает его там, где спонсоры велят.

25 октября 2010, 09:22 5255 Fakhrey http://www.pravda.ru и www.1tv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий