Премьера на Пятом «Суд времени». В студии кипят нешуточные страсти вокруг событий давней и недавней нашей истории. - Старый Телевизор
Премьера на Пятом «Суд времени». В студии кипят нешуточные страсти вокруг событий давней и недавней нашей истории.
10 июля 2010, 10:12 2500 dvt22165 http://www.5-tv.ru


В студии новой программы Пятого канала «Суд времени» кипят нешуточные страсти вокруг событий давней и недавней нашей истории. Тема каждого выпуска – тот или иной поворотный момент или судьбоносное решение, которые изменили ход развития страны.


И в каждом случае мы разбираемся, во благо или во вред стране они в конечном счете обернулись? Можно ли оправдать с позиций сегодняшнего дня…


…расстрел парламента в 1993 году?


…восстание декабристов?


…подписание Беловежского соглашения?


…правление Николая II?


…ввод советских войск в Афганистан?


…действия генерала Ермолова на Кавказе в первые десятилетия ХIХ века?


…внешнюю политику Александра Невского?


Список возможных тем легко продолжит любой. Наша передача не для знатоков. «Суд времени» рассчитан на всех, кто хочет разобраться, как прошлое повлияло на наше настоящее. Но прежде всего эта программа для тех, кто, глядя на события прошлого, думает о том, каким должно быть будущее.


Полярные точки зрения в нашем судебном процессе отстаивают общественный защитник и общественный обвинитель. В этих ролях выступают блестящие полемисты – политолог Сергей Кургинян и писатель Леонид Млечин. Каждую из сторон поддерживает профессиональная команда свидетелей, которые помогут зрителям досконально рассмотреть доказательства. Это самые компетентные эксперты по обсуждаемой теме – историки и архивисты, очевидцы или участники событий (когда речь идет о недавнем прошлом), а также потомки тех, кто вершил историю либо стал ее жертвой.


Ведет судебное заседание Николай Сванидзе, историк по образованию и один из самых ярких российских телеведущих, известный, помимо прочего, как автор глубокого и увлекательного цикла «Исторические хроники с Николаем Сванидзе».


Премьера состоится на Пятом канале 19 июля (Понедельник) в 21.00. Передача будет идти по будням.

10 июля 2010, 10:12 2500 dvt22165 http://www.5-tv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий