Блок Fox Kids на REN-TV - Старый Телевизор
Блок Fox Kids на REN-TV
23 сентября 2012, 11:04 [ссылка]
Очень хорошо помню этот блок. В то время обожал «Вуншпунш», «Инспектор Гаджет», «Что с Энди», «Переменка», «Детки из класса 402 (или какого там, непомню уже)».

Жалко, что сейчас многие общедоступные каналы не хотят крутить мультсериалы или блоки (разве что ТНТ с Никелодеон крутит до сих пор), т.к. появились отдельные детские каналы (а они не везде ловят).
09 декабря 2012, 17:57 [ссылка]
У нас был спутниковый на ангийско-руском языке


23 мая 2015, 14:49 [ссылка]
Некропостинг? Извините заранее...
Так как я - заядлая току-фанатка (больше всего люблю Super Sentai и их американскую адаптацию Power Rangers), то знакомство с этими ребятами и началось у меня с блока Fox Kids на Рен-ТВ. Правда, уши в трубочку сворачивались от наркоманской озвучки (ганджубас у переводчиков и актеров дубляжа был забористый... даааа... :o ), но ведь больше в те времена ничего и не было, пока интернет был не всем доступен. Спасибо хоть, что просто показали.

Еще из того, что тогда показывали: а было много чего, в основном мультфильмов, но я лично помню не все. Что помню, про то дам краткую инфу (но будет простыня):

1) Inspector Gadget (старый, 1983-1986, потом сменили на "Гаджета и гаджетин", также тандема DIC-Saban, 2002 года);

2) 3D-мультсериал "Новый Action-man" Вообще-то это был просто Action Man 2000 года, CGI-анимированный, http://www.kinopoisk.ru/film/480160/. Местами для аудитории 10-12 лет жестковатый, но более старшие могли оценить.

3) Jim Button (по книге Михаэля Энде "Джим Кнопка и Люк-машинист"), приблизительно 2001 года, также производства DIC-Saban (странно, что именно про этот мульт так тяжело найти информацию в сети, куда больше написано про одноименное аниме 1974 года).

4) Wunschpunsch (по книге Михаэля Энде "Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток"), 2001 год.

5) Flint, the Time Detective (американская адаптация аниме Jikuu Tantei Genshi-kun), 1998 год. Как водилось у Сабана, он взял эту анимешку, показанную на TV Tokyo, перечиркал местами, переозвучил, превратив Гэнши-куна во Флинта Хаммерхеда и показал по Fox Kids. Кто это помнит, тому больше всего запомнился папаша-молоток, вампир, влюбленный в девушку (и в одной серии фоткавший ее в костюме кролика с разных точек - о, могучая американская цензура, куда ты смотрела! :D )), и мелкие кавайные существа, похожие на покемончиков, но только собирать их нужно было по разным местам и временам, а еще за такими зверушками охотилась дама в бронелифчике, умевшая своей печатью превращать их в злобных НЁХ. В общем, страсти там кипели...

6) Отличный, на мой взгляд, мультсериал M.A.S.K. (1985). Этот, в отличие от предыдущего, целиком американский (DIC). Очень качественно был сделан.

7) Jayce and the Wheeled Warriors (1985). Мультяшная космоопера, незаслуженно забытая. У нас ее название перевели почему-то как "Рыцари света" *разводит руками*.

8) The Adventures of Peter Pan (Pītā Pan no Bōken), аниме 1989 года, которое после премьеры на японском канале Fuji TV попало в загребущие лапы дяди Сабана и было переозвучено (возможно, не только переозвучено - я это аниме плохо знаю).

9) Токусацу-сериал Saban's Masked Rider (1995). Это уже очень плохо помню, хотя на английском он у меня есть. Представляет собой: по сюжету - огрызочный, очень халтурно сделанный спин-офф к Mighty Morphin Power Rangers, который даже не удосужились нормально закончить (видимо, из-за низких рейтингов); по сути - такую же огрызочную адаптацию Kamen Rider Black RX, с оригиналом дядя обошелся настолько же жестоко, как доктор Менгеле обходился с близнецами.

10) Битлборги (Big Bad Beetleborgs, 1996). Тоже сабановская адаптация - току-сериала Juukou B-Fighter. Но сделана на порядок качественнее. Вот ее, наверное, все помнят - не только активно крутили в блоке Fox KIDS на Рен-ТВ, но кадры из нее даже попали в анонс ("Каждый день на Рен-ТВ, Fox KIDS - включай и смотри!").

11) "Супер-братья Марио". Если не совру (плохо помню), это было Super Mario Bros. Super Show производства DIC (1989). Вот помню точно, что там были живые актеры, одетые в костюмы Марио и Луиджи.

Уффф... Ну это, конечно, очень неполный список. Было то, что я вообще не видела: кадры с анонсов, где разгуливает не то собачка, не то акула, рыжий толстый кот, а еще что-то вроде Спайдермена с жучиными усиками, это подтверждают. Наверное, это меньше чем половина списка того, что показывалось в блоке, ага...

Еще помню пародию на компьютерную игру в заставках - вроде квеста, что ли, где точка зрения постоянно перемещалась из локации в локацию под такой характерный музон, пока не находила логотип Fox KIDS; а еще 3D-зверюшки, плясавшие в рекламных заставках.

Длинно получилось, извините. :D

UPD: забыла. Спайдермен и Люди-икс. Да. Ну тут можно не комментировать, информации по тому и по другому сериалу в сети хоть завались.
По остальному почему не помню - у меня всегда душа лежала к космооперам, экшну, аниме и экранизациям сказок (что среди мультов в списке широко представлено), а даже того же Гаджета помню лишь мельком, не говоря уже обо всяких котах... у другого другой списочек будет.
Хотелось бы найти где-нибудь побольше записей блока. Тем более три четверти выложенных анонсов и заставок погибли вместе со старым видеоархивом.
Сообщение отредактировал Электроветер - 24 мая 2015, 00:40
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
17 августа 2015, 14:01 [ссылка]
Кстати, если кто-то ещё не видел, то создатели сообщества #JetixRussiaChannel периодически проводят прямую трансляцию на канале http://www.youtube.com/user/JetixRussiaChannelTV В основном, они показывают старые добрые мультики ещё времён Fox Kids. В общем, можно сказать, что Jetix жив, только теперь это интернет-канал. Жаль, что трансляция идёт не всегда.
17 августа 2015, 20:51 [ссылка]
Цитата dvt22165 ()
Вуншпунш
у мультика есть даже собственный русскоязычный сайт-www.wunschpunsch.ru
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
17 августа 2015, 21:06 [ссылка]
Alexander, больше похоже на любительский сайт на бесплатном хостинге.
16 сентября 2015, 11:30 [ссылка]
Помню, помню. Помню мультсериалы Вуншпунш, Жизнь с Луи, Хитклифф, Детки из класса 402, Кот Ик и другие, что показывали на REN-TV в блоке Fox Kids. Именно из-за этого я включал REN-TV, так как там показывали интересные мультсериалы.
Сообщение отредактировал RUErmine - 16 сентября 2015, 10:32
16 сентября 2015, 18:18 [ссылка]
А что с Энди шли по Рен-ТВ? Было мне 2-4 года, однако почти никогда не видел этот блок.
Сообщение отредактировал iGrodno - 16 сентября 2015, 17:20
Причиной, почему я редко посещаю сайт, является мое активное заседание в игровом разделе на рутрекере, тчк.
16 сентября 2015, 18:22 [ссылка]
удалено
Сообщение отредактировал iGrodno - 16 сентября 2015, 17:22
Причиной, почему я редко посещаю сайт, является мое активное заседание в игровом разделе на рутрекере, тчк.
16 сентября 2015, 18:34 [ссылка]
Цитата iGrodno ()
А что с Энди шли по Рен-ТВ? Было мне 2-4 года, однако почти никогда не видел этот блок.


По-моему, да...
16 сентября 2015, 19:52 [ссылка]
Цитата iGrodno ()
А что с Энди шли по Рен-ТВ?

Конечно! Я только на этом канале его и смотрел.
Сообщение отредактировал MrLexxandr - 16 сентября 2015, 18:53
27 сентября 2015, 14:07 [ссылка]
Помню смотрел также по ТВ-3 в 2005-2010 что-то вроде блока Fox Kids, там вот и шли такие мультсериалы как Что с Энди, Вуншпунш, Мир Бобби и другие...
Мой канал — AbsTelevision
27 сентября 2015, 14:21 [ссылка]
Смотрела. Как раз после школы во время подготовки уроков всегда на фоне шел Вуншпунш, Гаджета помню, Кот Ик. Что с Энди вообще не нравился :\
27 сентября 2015, 14:21 [ссылка]
AbsTelevision, не очень похоже, что Что с Энди шли по ТВ-3. Смотрел их только по Jetix в 2008-2009 году. Транслировали как-то по СТС
Сообщение отредактировал iGrodno - 27 сентября 2015, 13:22
Причиной, почему я редко посещаю сайт, является мое активное заседание в игровом разделе на рутрекере, тчк.
27 сентября 2015, 14:38 [ссылка]
iGrodno, Ну раньше ТВ3 не был таким "мистическим" как сейчас. Что с Энди по ТВ3 я тоже припоминаю, хотя не смотрела.
27 сентября 2015, 14:47 [ссылка]
iGrodno, он шёл вроде с 2005 по 2009 потом уже все
Сообщение отредактировал AbsTelevision - 27 сентября 2015, 13:47
Мой канал — AbsTelevision
04 октября 2015, 16:26 [ссылка]
iGrodno, Кстати, сейчас по СТС точно идут мультики с Jetix, на днях в эфире видел Жизнь с Луи и Тутанштейн
Мой канал — AbsTelevision
04 октября 2015, 17:36 [ссылка]
Цитата iGrodno ()
AbsTelevision, не очень похоже, что Что с Энди шли по ТВ-3.

Шли, вот пруф: http://tv.cmlt.tv/program?day=18072008&channel=14&time=0
04 октября 2015, 19:13 [ссылка]
Чтож, я смотрел этот блок, мне он нравился, да и блок джетиксовский был тоже неплохой, даже настолько неплохой, что я хотел сам канал. Я его смог увидеть в 2010-м.
P.S.Канал Дисней 2010-2011 не так уж и плох по сравнению с Диснеем 2011-го
06 марта 2017, 13:19 [ссылка]
Помню, смотрел где-то в 2003 году.
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 06 марта 2017, 11:20
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.