НТВ — 20 лет. Фанатам «старого» НТВ читать обязательно - Старый Телевизор
НТВ — 20 лет. Фанатам «старого» НТВ читать обязательно
10 октября 2013, 20:47 7979 nizhtv staroetv.su

Сегодня с утра наблюдаю за новостными лентами, и читаю комментарии к заметкам и статьям, посвящённым НТВ. Столько соплей и лицемерства я не видел со времён смерти Марины Голуб. Что ни комментарий — то «верните НТВ Гусинскому», «Эх, а вот раньше-то до 2001 НТВ было другим» и тому подобное.

Честно говоря — надоело. Надоело это вечное облизывание канала, который, по моему мнению, что в 1999, что в 2004, что в 2009, что в 2013 — всегда был каналом трэша, угара и криминала. Да, в первые годы НТВ действительно совершило прорыв. Это новая подача новостей, уникальное для тех времён оформление, шикарный контент, доселе недоступный для российского зрителя. Но что же случилось потом?

А случился 1996 год и президентские выборы. Вот тут-то НТВ и показало крупным планом свою хвалёную «объективность» и «независимость», прогнувшись под Ельцина и всячески ему «подлизывая».

Тогда возникает интересный вопрос — а чем же тогда «расхваливаемое» «старое» НТВ, «подлизывающее» Ельцину, отличалось от нынешнего, «подлизывающего» Путину? На мой взгляд, ничем.



Программа «Итоги» после президентских выборов 1996 года

Стоит отметить, что многие кричали (и кричат до сих пор), что отбор канала у Гусинского незаконен. Да, это так. Но законным ли методом Гусинский в своё время получил вожделённую «четвёртую кнопку»? Тоже не факт. Сразу же вспоминается «принцип бумеранга», который в данном случае и сработал.

А вот вам и цитата из книги Фёдора Раззакова «Блеск и нищета российского ТВ». Пусть даже у автора просоветские взгляды — я уверен, это откроет глаза многим.

В заключение хотелось бы сказать, что какие бы мнения не высказывались, и какие бы реплики не проскакивали, всё равно всё вышеописанное — уже история. Её, к сожалению (а может — и к счастью) уже не переписать. И помните — «всё, что не делается — всё к лучшему»! Удачи вам.

10 октября 2013, 20:47 7979 nizhtv staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также