«СТС Медиа» запустит детский телеканал «СТС Kids» - Старый Телевизор
«СТС Медиа» запустит детский телеканал «СТС Kids»
06 июня 2018, 15:48 3411 SOKOL http://www.cableman.ru

Новый телеканал СТС Kids начнет вещание 6 июля 2018 года. Канал в первую очередь будет рассчитан на детей младшего школьного возраста - 6-10 лет. Как рассказал в интервью «Известиям» заместитель генерального директора «СТС Медиа» по спецпроектам Лев Макаров, завоевать аудиторию создатели канала рассчитывают за счет сбалансированного предложения развлекательного и образовательного контента.

На телеканале СТС Kids будет специальный блок под называнием «Развлечёба» — это наш собственный перевод понятия edutainment (образовалось от соединения слов education и entertainment — в русском переводе значит игровое обучение).
— Лев Макаров

Между развлекательными программами будут небольшие вставки образовательных программ. Часть передач будет идти во время учебного года параллельно со школьной программой и повторять пройденный материал в развлекательной манере. Для их подготовки в качестве консультантов привлекаются сотрудники факультета психологии МГУ. Однако значительную часть эфирного времени также будет составлять контент для отдыха, в том числе анимационные сериалы, некоторые проекты будут созданы специально для ТВ. В музыкальных программах будут участвовать детские коллективы, которые сами играют музыку.

Создатели телеканала планируют ввести рекомендательную маркировку программ по возрасту с делением на узкие сегменты. Также будет указано, какие программы подходят, например, для того, чтобы успокоить ребенка. Обучающие программы будут интерактивными.

Канал будет вещать в России и странах СНГ на русском языке. Около половины контента можно будет смотреть на языке оригинала - английском, французском, немецком - при переключении с помощью пульта ТВ. На первом этапе большая часть контента будет приобретенной, но велика и доля программ, произведенных в «СТС Медиа», где также есть собственная студия анимации.

Заметим, что по данным компании Mediascope, совокупная доля детских телеканалов среди всех зрителей старше 4 лет составляет около 6,7, среди аудитории 4-17 почти 43.

06 июня 2018, 15:48 3411 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий