Путин обещал не отключать аналоговое ТВ преждевременно - Старый Телевизор
Путин обещал не отключать аналоговое ТВ преждевременно
06 марта 2018, 00:26 2236 SOKOL http://www.cableman.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что аналоговый сигнал в стране будет отключен только после того, как будут оценены все последствия. Об этом он заявил в ходе медиафорума региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Калининграде.



Прежде чем отключать аналоговое телевидение, мы, конечно, сто раз должны посмотреть, каковы будут результаты. Где‑то кабель, причем, видимо, надо будет субсидировать что‑то, где‑то спутник, и тоже нужно будет сделать так, чтобы люди могли это принимать свободно.
— Владимир Путин


Путина также попросили поддержать инициативу о закреплении «22-ой кнопки» за городскими телеканалами - по аналогии с тем, как «21-ая кнопка» закреплена за региональными вещателями. Президент пообещал рассмотреть данное предложение. Он также сказал, что в его планы «совсем не входит оставить часть граждан страны без телевидения», сообщается на сайте Кремля.


Все передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного ТВ полностью заработали в 83 регионах России. По оценкам РТРС, охват цифрового телесигнала составляет не менее 95% населения в каждом из регионов, во многих из них показатель приближается к ста процентам. Однако проблемным регионом остается Дальний Восток. Чтобы довести охват населения этой территории цифровым телевещанием до 100%, необходимо вложить дополнительно почти 7 млрд рублей разово и ежегодно по 700 млн рублей, которые пойдут на оплату сигнала, заявлял замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

06 марта 2018, 00:26 2236 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий