НТВ возрождает телеигру «Брэйн ринг» (UPD) - Старый Телевизор
НТВ возрождает телеигру «Брэйн ринг» (UPD)
17 февраля 2018, 19:52 3283 MSAO http://www.ntv.ru

НТВ объявляет о перезапуске легендарного проекта «Брэйн ринг» — любимая телезрителями программа начнет новую жизнь в эфире НТВ совсем скоро. Ведущим интеллектуальных состязаний на главном ринге страны по-прежнему будет известный знаток, телевизионный режиссер и продюсер Андрей Козлов.

Сегодня «Брэйн ринг» — это не только знаменитая телевизионная игра, история которой насчитывает почти 20 лет, но и целое социальное движение: около полумиллиона человек на постоянной основе играют в «Брэйн ринг» как в России, так и за рубежом.

Обновлено 04.03. Вышел в эфир первый выпуск «Брэйн ринг» на НТВ

Напомним, из эфира российских телеканалов программа исчезла в декабре 2013 года. Однако этот факт никак не повлиял на существование «Брэйн ринга» вне телевидения. Параллельно с этим эфирные версии интеллектуальной игры вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.

«Брэйн-ринг» — это легендарная игра, на которой воспитано, как мне кажется, целое поколение. И то, что, лишившись эфира, она не умерла, а продолжила жить неэфирной жизнью, говорит о том, насколько высок и силен интерес аудитории к интеллектуальным состязаниям. Особенно ценно наблюдать включенность молодой аудитории. Мы уверены, что возрождение проекта «Брэйн-ринг» станет событием, знаковым для всех поклонников данного формата.
— Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ

Правила состязаний останутся неизменными. По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боев будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зеленым столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы.

После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление — эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России. Помимо самого интеллектуального состязания зрители НТВ смогут насладиться музыкальными тайм-аутом.

Я как телезритель с огромным удовольствием наблюдаю за теми трансформациями, которые происходят на НТВ. Канал превращается в рейтинговое интеллектуальное телевидение. Это производит впечатление. Мне приятно, что мы смогли попасть в структуру нового НТВ. Самое главное изменение «Брэйн ринга» — в аудитории. Мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда «Брэйн ринг» впервые вышел в эфир. Я обещаю, что это будет захватывающее зрелище. Победит сильнейший!
— Андрей Козлов

17 февраля 2018, 19:52 3283 MSAO http://www.ntv.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий