Телехолдинги не будут показывать шоу конкурентов без их разрешения - Старый Телевизор
Телехолдинги не будут показывать шоу конкурентов без их разрешения
18 октября 2017, 11:05 2004 SOKOL http://www.cableman.ru

Крупнейшие российские телехолдинги провели встречу, на которой договорились не показывать шоу и сериалы, ранее вышедшие на каналах конкурентов, без их предварительного согласия. Как пишут «Ведомости», предварительной договоренности между собой достигли, в частности, ВГТРК, Первый канал, «Газпром-медиа», «СТС Медиа» и «Национальная медиа группа» (НМГ).



На встрече обсуждались проблемы федеральных каналов, в том числе, конкуренция со стороны тематического ТВ и интернет-компаний, снижение времени телесмотрения. В результате обостряется конкуренция холдингов за контент, которая доходит порой до открытых конфликтов.


Однако договоренности телехолдингов могут негативно сказаться на продюсерском бизнесе, отмечает издание. В настоящее время телеканалы покупают у продюсерских компаний контент, и в некоторых случаях после показа на ТВ производитель может продать его другому вещателю – в частности, если первый телеканал в свое время приобрел права на несколько показов, а не на всю программу. Поэтому независимые продюсерские компании могут оказаться заложниками новой договоренности между телеканалами.


Больше нет смысла создавать собственную библиотеку проектов, повышать их качество, развивать бизнес. Потому что теперь только телеканал будет решать, как распоряжаться контентом.
— собеседник «Ведомостей»

18 октября 2017, 11:05 2004 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий