«Известия» могут запустить собственный телеканал - Старый Телевизор
«Известия» могут запустить собственный телеканал
13 июля 2017, 14:21 2410 SOKOL http://www.cableman.ru

Мультимедийный информационный центр «Известия» (МИЦ), принадлежащий «Национальной медиа группе» (НМГ), 10 июля 2017 года получил универсальную вещательную лицензию для телеканала «Известия», следует из данных реестра Роскомнадзора.



Также в реестре зарегистрированных СМИ присутствует «Телеканал Известия», получивший регистрацию 21 июня. Руководство НМГ и МИЦ не комментируют данные события.


МИЦ «Известия», который был создан весной 2017 года путем объединения новостных служб «РЕН ТВ», «Пятого канала» и газеты «Известия», в мае уже запустил собственный сайт iz.ru, на котором выходят новости, документальные и криминальные сюжеты, прогнозы погоды, информация о курсах валют, включая сюжеты сюжеты и репортажи американского телеканала CNN, с которым МИЦ заключил соглашение о партнерстве.


Но для интернет-канала нет необходимости получать вещательную лицензию, ее запрашивают, когда планируют трансляцию в эфире и кабельных сетях, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в одной из крупных сетей платного ТВ. Собеседник издания рассказал, что это будет «классический тематический цифровой канал», отметив, что у НМГ есть все ресурсы, чтобы создать качественный продукт, но пока нет информации о переговорах с сетями по поводу его трансляции.


Известно, что НМГ владеет эфирной телечастотой, на которой ранее вещал закрывшийся весной Life 78. Ранее сообщалось, что осенью на этой частоте планируется к запуску новый телеканал.

13 июля 2017, 14:21 2410 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий