Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2017» - Старый Телевизор
Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2017»
12 марта 2017, 22:44 3092 SOKOL https://lenta.ru

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова с песней Flame is burning. Об этом объявил Первый канал, занимавшийся отбором исполнителя.


Читайте также: Пустит ли Украина Юлию Самойлову на Евровидение в Киев?


Юлия Самойлова


Ранее в качестве одного из кандидатов называли певца Александра Панайотова, однако он опроверг свое участие в конкурсе. Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова.


Юлия Самойлова - Flame is burning


Сюжет Первого канала о Юлии Самойловой


Читайте также: Пустит ли Украина Юлию Самойлову на Евровидение в Киев?




  • Юлия Самойлова родилась в 1989 году в республике Коми. Она неоднократно участвовала во многих музыкальных конкурсах, стала финалисткой 3-го сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А» в 2013 году. В 2014 году участвовала в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр. Девушка с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.




  • Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в конкурсе в 2016 году (проходил в Стокгольме). Соревнование пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.




  • Россия представила своего участника в последний момент. Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, певцы Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров предлагали бойкотировать конкурс, который пройдёт в столице Украины.



12 марта 2017, 22:44 3092 SOKOL https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий