Москвич подал в суд на «Останкино» за «отупление населения» - Старый Телевизор
Москвич подал в суд на «Останкино» за «отупление населения»
18 ноября 2016, 23:36 3968 SOKOL https://lenta.ru/

Директор московского PR-агентства Роман Масленников подал иск к телецентру «Останкино» с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере около миллиона рублей за «отупление населения программами, которые он производит». Об этом РИА Новости сообщил сам истец.



Масленников проанализировал влияние телевидения на собственный интеллект. По его наблюдению, если он смотрит телевизор хотя бы 30 минут в день, то сталкивается с ухудшением настроения, снижением аппетита и нарушением обмена веществ. Мыслительные процессы при этом тормозятся от переизбытка информации.


В течение шести месяцев я смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, что я делал на днях.
—Роман Масленников


Масленников также требует обязать ФГУП ТТЦ «Останкино» информировать зрителей о вреде здоровью, который могут причинить телепрограммы.


Ранее Масленников пытался отсудить у «Яндекса» миллион рублей за публикацию плохих новостей, от которых он облысел. Суд отказал пиарщику в компенсации.

18 ноября 2016, 23:36 3968 SOKOL https://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий