«Матч ТВ» начнет показ киберспортивных мероприятий - Старый Телевизор
«Матч ТВ» начнет показ киберспортивных мероприятий
22 октября 2016, 11:59 3543 SOKOL http://www.cableman.ru/

Субхолдинг «Матч!» и киберспортивный холдинг ESforce объявили о стратегическом партнерстве, в задачи которого входит вывод киберспорта на экраны ТВ. Таким образом новая спортивная дисциплина сможет на равных конкурировать за зрителя с привычными видами спорта.



На первом этапе организации будут сотрудничать в рамках международного киберспортивного турнира EPICENTER:Moscow по CS:GO. На телеканале выйдет две программы о мероприятии. Первая выйдет ночью 23 октября в формате дайджеста после окончания турнира. Спикеры из ESforce будут обсуждать итоги соревнований и разбирать самые динамичные и яркие моменты.


Вторая программа выйлет в ночь с 25 на 26 октября в формате ток-шоу. Среди спикеров — приглашенные эксперты индустрии киберспорта, которые обсудят развитие, современные тенденции и перспективы компьютерного спорта.


Кроме того, запланированы прямые включения с финальных дней турнира в рамках программы «Все на матч», где зрители телеканала смогут получить самые актуальные новости, комментарии экспертов и главных действующих лиц индустрии киберспорта.


Мы не просто проведем прямую трансляцию, мы еще проведем ток-шоу, пригласим всех основных участников, кто будет в Москве – тех, кто играет, тех, кто покупает такие команды и инвестирует в этот бизнес. Сделав такое ток-шоу, мы хотим максимально простым языком рассказать федеральному зрителю о том, что же такое этот киберспорт.
— Тина Канделаки, генеральный продюсер «Матч ТВ»


О том, что киберспорт в России становится все более популярным и даже опережает другие страны, говорилось в исследовании Ericsson. По данным аналитиков, российская молодежь в возрасте от 16 до 19 лет в полтора раза больше смотрит киберспортивные трансляции, нежели европейские пользователи - 2,5 часа в неделю против 1,7 часа. Причем россияне в возрасте от 30 до 35 лет уделяют этому занятию не более 30 минут еженедельно.

22 октября 2016, 11:59 3543 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий