У россиян падает уровень доверия к СМИ - Старый Телевизор
У россиян падает уровень доверия к СМИ
17 октября 2016, 23:38 3107 SOKOL http://www.cableman.ru/

Россияне стали меньше доверять данным, которые публикуют средства массовой информации об экономической ситуации в стране. Такой вывод можно сделать из результатов исследования фонда "Общественное мнение", сообщает издание Pasmi.



Специалисты фонда провели опрос, по итогам которого 46% респондентов ответили, что СМИ необъективны в освещении ситуации в российской экономике. В то же время 32%, напротив, уверены, что медиа достаточно объективны. Большинство же (61%) сошлось на мнении, что средства массовой информации дают неполную картину происходящего в экономике. Противоположного мнения придерживаются только 20% опрошенных.


По сравнению с данными прошлого года количество россиян, которые доверяют СМИ в целом, снизилось на 7% до 40%. На 10% выросло число тех, кто не доверяет медиа – до 51%. На 3% стало меньше респондентов, которые затруднились ответить на вопрос. Таких всего 9%.


Напомним, еще один недавний опрос показал, что 16% россиян уверены в наличии цензуры на отечественном телевидении. Еще 42% отметили, что "скорее согласны" с тем, что цензура на ТВ есть. В целом, однако, около 35% респондентов верят в то, что власти не угрожают свободе слова и не ущемляют в правах СМИ.

17 октября 2016, 23:38 3107 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий