Эдуарду Сагалаеву исполнилось 70 лет - Старый Телевизор
Эдуарду Сагалаеву исполнилось 70 лет
03 октября 2016, 23:43 3298 SOKOL http://www.cableman.ru/

Сегодня исполнилось 70 лет Эдуарду Сагалаеву — крупному деятелю советского и современного российского телевидения, журналисту, президенту Национальной ассоциации телерадиовещателей, одному из основателей канала ТВ-6, члену Академии российского телевидения.



Его регалии можно перечислять долго, но, пожалуй, в такой день хотелось бы напомнить о программах, в создании которых он принимал участие - это "Взгляд", "12-й этаж", "В мире людей" и другие. Долгое время Эдуард Михайлович руководил знаменитой молодежной редакцией Центрального телевидения СССР, в разное время был председателем ВГТРК, главой Московской независимой вещательной корпорации.


Поздравления юбиляру направило множество официальных лиц и работников телевидения:


Я думаю, что Сагалаев — один из самых важных людей, которые в 80-е и 90-е годы оказали воздействие на развитие и трансформацию советского телевидения в российское. И всем лучшим, что есть в современном российском телевидении, мы во многом обязаны ему.
— Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала


Уважаемый Эдуард Михайлович! Без Вас, яркого и талантливого человека, невозможно представить отечественное телевидение. Многие годы Вы делали его интересным для миллионов зрителей. Ваши оригинальные идеи воплотились в замечательные программы, которые стали не только самыми популярными, но и знаковыми для своего времени. Сегодня Вы возглавляете Национальную ассоциацию телерадиовещателей, которая ведет активную деятельность, направленную на современное развитие медиаиндустрии, консолидацию профессионального сообщества. Это сложная и ответственная работа, требующая незаурядных организаторских способностей, творческой энергии и самоотдачи. Всеми этими качествами Вы обладаете в полной мере. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.
— Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

03 октября 2016, 23:43 3298 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий