В Москве избили и ограбили журналиста Павла Лобкова - Старый Телевизор
В Москве избили и ограбили журналиста Павла Лобкова
12 сентября 2016, 20:44 3324 iq https://meduza.io/

В Москве в ночь на 12 сентября неизвестные избили и ограбили телеведущего Павла Лобкова. Об этом сообщает телеканал «Дождь», на котором работает Лобков. 14 сентября был задержан один из нападавших.



Ранее об избиении Лобкова со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило агентство РИА Новости. Согласно сообщению, инцидент произошел на 4-й Тверской-Ямской улице. Нападавшие забрали мобильный телефон и кошелек телеведущего, а также «имущество, принадлежащее его другу Владимиру Афромееву, на сумму 50 тысяч рублей».


Позже радио «Говорит Москва» и «Рен-ТВ» сообщили, что Лобков по телефону опроверг эти сведения. Судя по всему, сотрудники этих изданий дозвонились на украденный телефон Лобкова и говорили не с ним, отмечает «Медиазона».


По факту нападения было возбуждено уголовное дело об грабеже (статья 161 УК) и нанесении телесных повреждений (статья 116 УК).




Обновление: 17:17, 14 сентября. Задержан один из участников нападения на ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова. сообщила пресс-служба УВД по Центральному округу Москвы.


Задержанный — 21-летний ранее судимый за кражу и находившийся в федеральном розыске за угон транспортного средства уроженец ближнего зарубежья, рассказали представители пресс-службы, не став уточнять другие подробности.


«Полицейские продолжают мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника преступления», — добавили в полиции.




  • Павел Лобков стал известен в середине 1990-х благодаря своей работе на НТВ, где он был корреспондентом информационных программ и ведущим. В середине 2000-х он некоторое время работал на петербургском «Пятом канале», с 2012 года — ведущий телеканала «Дождь».



12 сентября 2016, 20:44 3324 iq https://meduza.io/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий