Главные премьеры телесериалов сезона 2016-2017 - Старый Телевизор
Главные премьеры телесериалов сезона 2016-2017
02 сентября 2016, 22:15 25124 SOKOL http://www.vokrug.tv

Лето завершается, а значит наступает новый телевизионный сезон. Не смотря на кризисное время отечественные телеканалы подготовили массу проектов. Сайт «ВокругТВ» собрал информацию о самых главных сериальных премьерах осени.




Первый канал


«Красные браслеты»


Cериал планировался к показу еще в прошлом сезоне, однако дойдет до экранов телезрителей лишь в этом. Это российская версия каталонского телесериала про детскую больницу, который вышел на экраны в 2011 году и молниеносно завоевал популярность сначала в Испании, а потом и во всей Европе. Идея родилась у Альберта Эспинозы, который провел много времени в больнице, когда был ребенком, и историю «браслетов» написал по мотивам собственных воспоминаний. На данный момент более 13 стран взялись за адаптацию проекта, а в США продюсером адаптации выступил сам Стивен Спилберг. Действие сериала разворачивается в детском корпусе многопрофильной больницы. 16-летний Олег, который уже два года лечится от рака, сколачивает банду. Название «Красные браслеты» появилось потому, что в качестве отличительных знаков дети используют браслеты красного цвета, которые Олег получал после операции. Браслетов у него накопилось шесть штук, и он раздал их членам братства. У всех у них разные диагнозы: Кристина (Девчонка) лечится от анорексии, у Ильи (Красивый) серьезные проблемы с сердцем, у Антона (Умный) — переломы после аварии, Ромка (Незаменимый) находится в коме. Один и тот же недуг только у Олега (Лидера) и Димы (Второго лидера) — рак берцовой кости, и у обоих ампутирована левая нога.


За несколько недель «браслетам» приходится пережить многое: соперничество за общую возлюбленную, противостояние с еще одним больничным детским кланом, развод родителей, очередной курс химиотерапии, ампутацию ноги и смерть одного из членов «клана». Но они не сдаются и продолжают поддерживать друг друга. История больных детей рассказана без страдательного пафоса, а напротив, легко, весело, трогательно и жизнеутверждающе.




«Таинственная страсть»


Влад Фурман, который срежиссировал для Первого канала в прошлом году сериал по произведениям Куприна, взялся за новую экранизацию. На этот раз экранную жизнь обретет последний роман Василия Аксенова «Таинственная страсть». Роман о «шестидесятниках». Хотя герои «Таинственной страсти» носят вымышленные имена, но за ними без труда угадываются всем известные люди: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Эрнст Неизвестный, Андрей Тарковский, Василий Аксенов. Главной сюжетной линией 12-серийного фильма станет история любви писателя Ваксона — Василия Аксенова (Алексей Морозов) и его подруги Ралиссы-Майи Кармен (Юлия Пересильд).




«Мата Хари»


Этим летом кинокомпания Star Media будет доснимать в Москве и Санкт-Петербурге 12-серийную биографическую драму о знаменитой танцовщице и куртизанке, ставшей шпионкой. Часть съемок уже прошла в Португалии: в Лиссабоне, Порту и их окрестностях. Создатели обещают: картина получится грандиозной. История сама по себе одиозная, да и команда собралась международная. Режиссерами выступают снявший легендарного «Горца» американец Денни Берри и француз Джулиус Берг («Фалько», «Профилирование», «Le Chanson du dimanche»). Главную роль исполняет французская актриса Ваина Джоканте, известная своими ролями в картинах «99 франков», «(Не)жданный принц» и другим. Помимо нее в драме сыграют Джон Малкович и Кристофер Ламберт. Русских актеров собрали только самых лучших: Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Алексей Гуськов, Виктория Исакова, Максим Матвеев, Ксения Раппопорт, Дарья Мельникова и Анна Цуканова. Продюсированием занимаются Александр Стариков («Любовь за любовь») и Влад Ряшин («Романовы»). В качестве оператора-постановщика выступает Олег Лукичев («Юрьев день»). Над музыкой работает французская команда композиторов. В общем, проект амбициозный, и результат должен быть впечатляющим. Star Media надеется на широкую международную дистрибуцию фильма, поэтому в планах компании создание и англоязычной версии картины.




«Налет»


Пока французы работают уже над четвертым сезоном одноименного сериала, мы снимаем первый. За нашу адаптацию взялся режиссер Карен Оганесян, который вот только что работал над отечественной версией британского «Лютера» — «Климом». Французский сериал — это история пятерых друзей из судебной полиции, одного из которых несправедливо обвинили в преступлении, вследствие чего он покончил с собой, а четверо оставшихся решили во что бы то ни стало добиться справедливости. У нас история та же. Друзей играют Брюс Уиллис отечественного розлива, замеса и покроя Денис Шведов, который два месяца назад закончил работу над «Мажором-2», Владимир Машков, сверхновая надежда отечественного кино Александр Паль и звезда «Сладкой жизни» Лукерья Ильяшенко. Съемки проходят в Калининграде и Светологорске.




«Обратная сторона Луны — 2»


В ноябре 2012 года на Первом канале состоялась премьера первого сезона российской адаптации культового сериала BBC «Жизнь на Марсе» (Life оn Mars, 2006–2007), получившего свое название по одноименной песни Дэвида Боуи. «Обратная сторона Луны» — детище Александра Цекало и его кинокомпании SREDA. У себя на родине оригинал стал частью культурной жизни англичан. «Мы пришли с идеей адаптации культового английского сериала Life оn Mars к Константину Эрнсту еще в 2007 году, через год после триумфа проекта BBC. Константин Львович идею одобрил, но был ряд обстоятельств, и проект пролежал на полке пять лет», — поделился подробностями работы над проектом Цекало. «Обратная сторона Луны» стала одной из немногих адаптаций зарубежных сериалов, которая прижилась на российской почве и после успеха первого сезона была продлена на второй.




«Мажор», 2 сезон


Первый сезон заканчивается весьма неоднозначно. Героя Павла Прилучного посадили в тюрьму, отношения с Викой закончились, не успев начаться. В новой части Мажор вернется на службу в свой отдел полиции, где под руководством Пряникова по-прежнему служат Жека, Вика и Даня. У двоих последних вот-вот должна была состояться свадьба, но невеста ее отменяет.




«Выйти замуж за Пушкина»


Влиятельный бизнесмен Виталий Сазонов торопится выдать свою дочь Лену замуж. Он подобрал подходящего ей по статусу жениха. Кандидат в мужья Максим — сын его друга Виталия. Отцы уже мысленно поженили детей. Но дочь Виталия Лена знакомится с молодым псковским ученым-пушкинистом Александром Зверевым и влюбляется в него. Ни о каком Максиме девушка и слышать не хочет. Тогда Сазонов решает нанять агента для сбора информации об объекте под кодовым именем «Пушкин».




«Мурка»


В 1922 году в Одессе творились зверства. Сотрудники правоохранительных органов не справлялись с преступниками. Чтобы раскрыть дело, из Москвы отправляется Мария Климова (она же Мурка) в составе секретного подразделения ГПУ под кодовым названием «Апостолы». Основной целью отряда является предполагаемый главарь преступного мира по кличке Бриллиант. Согласно разработанному плану, отряд должен войти в доверие к представителям местных банд, чтобы выйти на искомую цель. Однако не все так просто складывается. Мария думала, что это дело станет для нее последним — она планировала уйти из угро. Но, увы, планы изменятся.




«Шакал»


Это продолжение сериалов «Мосгаз», «Палач», «Паук», которые уже зарекомендовали себя как качественно сделанные детективные истории. На этот раз проницательный майор Черкасов и его команда берутся за новое непростое дело. Им предстоит заняться ограблениями, которые, судя по следам, осуществляет кто-то информированный. Милиционерам придется столкнуться с хитрым и коварным противником — советскими Бонни и Клайдом. Сотрудникам МУРа на этот раз потребуются огромные усилия, чтобы вычислить врага.




Россия-1


«Екатерина», 2 сезон


В новом сезоне сериала основное внимание, как и прежде, будет уделено личной истории принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской, которой суждено было стать российской императрицей Екатериной Великой. Не имея законного права на престол, она все же сумела сплотить вокруг себя дворянство, обеспечившее ей власть, но время от времени напоминающее о своей роли в ее становлении. Помимо политических интриг и заговоров, во втором сезоне будет рассказано и о личной жизни императрицы: трудностях, с которыми она сталкивается в вопросе престолонаследия, выбирая между сыном от Петра III, будущим императором Павлом I, и незаконнорождённым Алексеем от союза с Орловым, а также сложных отношениях с многолетним фаворитом Григорием Орловым, заканчивающихся разрывом, и встрече с молодым гвардейским офицером Григорием Потёмкиным.




«София»


После успеха сериала «Екатерина» телеканал «Россия» покажет другой исторический масштабный телефильм — «София», рассказывающий про великую княгиню московскую Софию Палеолог. В новом проекте речь пойдет об эпохе правления Ивана III, когда большая часть русских княжеств были объединены в единое государство. За деяниями русского государя стояла хрупкая женщина София Палеолог. Создатели подчеркивают, что работа над картиной — не реконструкция исторический событий (что сделать и невозможно из-за отсутствия достоверных источников), а эксперимент. Художественный вымысел в картине присутствует, однако в основу легли реальные исторические события.




«Оптимисты»


Режиссер Алексей Попогребский после триумфа «Как я провел этим летом» на Берлинском кинофестивале 2010 года вот уже шесть лет как ничего не снимал. И вот после внушительной творческой паузы он взялся за сериал о советских дипломатах в эпоху 60-х. Попогребский сам участвовал в написании сценария. Кстати, одним из соавторов был экс-главред GQ Михаил Идов, который уже работал над сериалами «Лондонград. Знай наших!» и «Рашкин». Помогали ему жена Лили Идова, а также Елена Ванина и Евгений Морозов. Продюсирует «Оптимистов» Валерий Тодоровский, который знает, как снимать о 60-х, ведь все мы помним триумф «Оттепели». Главную роль в «Оптимистах» играет Владимир Вдовиченков. Речь в новом ретро-сериале пойдет о сотрудниках Министерства иностранных дел России в далёкие 60-е годы. Герои активно участвуют в поистине исторических событиях — от сбитого над Советским Союзом американского самолета-шпиона до берлинского кризиса. В сериале показаны не только карьерные взлеты и поражения сотрудников, но и их служебные романы, личная жизнь, семейные невзгоды.




«Черная кошка»


Режиссер Антон Сиверс рискнул переплюнуть Говорухина с его «Место встречи изменить нельзя» и снять сериал о банде «Черная кошка», которая орудовала в середине 50-х годов прошлого века. И, похоже, режиссеру удалось обойти именитого Станислава Сергеевича. Основа банды состояла из рабочих Московского завода в Красногорске, главой был Иван Митин. На предприятии он очень ценился и был представлен к правительственной награде. Тем не менее уйти от ответа всем участником группировки не удалось: в 1953 году они были задержаны.




НТВ


«Беги!»


Павел, Матвей и братья Артём и Дмитрий Воронковы — рисковые ребята: они берут кредит в банке, чтобы завершить разработку уникальной компьютерной программы. Компания рассчитывает выгодно продать свое изобретение, а главный создатель Дима делает все ради того, чтобы была возможность жениться на невесте Варе, ведь она ждет ребенка. Но внезапно одного друга убивают, а в преступлении обвиняют Диму. Программиста отправляют в колонию, где заключенные требуют флешку с программой. Он понимает, что, находясь в местах не столь отдаленных, не сможет спасти себя и свою невесту. Дмитрию приходится спасаться бегством. На него объявляется настоящая охота.




СТС


«Отель Элеон»


Это спин-офф «Кухни» и, пожалуй, самая долгожданная премьера канала СТС в новом сезоне. Как мы помним, шеф-повар Виктор Баринов ушел на пенсию, а Элеонора Андреевна встретила мужчину своей мечты — на этом закончился шестой сезон «Кухни». Но жизнь продолжается. Правда, не совсем так, как хотелось бы работникам кухни в отеле «Элен». Шеф-поваром ресторана Victor назначили Сеню, а Настя получает неожиданное повышение, что нервирует Костю. Все бы ничего, но возглавил отель племянник прежней хозяйки Павел. Вкупе с ним идет суперменеджер из Брюсселя София Толстая. Новая управляющая — новые правила. Адаптироваться к ним получается далеко не у всех.




«Молодежка», 4 сезон


Финальный сезон «Молодежки» по накалу страстей превосходит все предыдущие. Казалось бы, после победы молодежной сборной в «Турнире Четырех» все встало на свои места. Но у Макеева не все складывается в работе со сборной, и его отстраняют от дальнейшего руководства. Новый тренер набирает новую сборную, в том числе и из «Медведей». Клуб лишается ведущих игроков накануне чемпионата МХЛ, а значит, команду нужно строить с нуля.




ТНТ


«Ольга»


Жизнь у Ольги не сахар: дети от разных мужей, кажется, не уважают мать, сестра все время в беде, а отец — алкоголик. Родственники сели на шею главной героине сериала, но она не унывает — всегда найдет повод, чтобы посмеяться. На личную жизнь у Ольги времени не остается. Но однажды в не влюбляется молодой и положительный водитель «Газели» фирмы «Ритуал» Гриша. И вот тут-то все меняется. Не только для нее, но и для ее семейства.




ТВЦ


«Мачеха»


В семье Светланы Филимоновой, помимо родного сына, появляется еще один ребенок — от предыдущих отношений ее супруга. Он, правда, утверждает, что слышать не слышал ни о какой дочери. Тем не менее соглашается взять ее на воспитание, ведь мать у девочки умерла. Однако к трудностям он оказывается не готов и при любой возможности пытается уйти из дома. А вот Светлане приходится искать общий язык с девочкой-подростком. Получается с трудом.




«Дилетант»


Это отечественная версия сериала «Касл» с поправкой на нашу реальность. В «Дилетанте» у владельца компании по производству компьютерных игр Дениса Мартова похищают отца. Поисками пропавшего мужчины занимается следователь Кира Соломина. Денис не удовлетворен результатами: он не доволен девицей, которая, как он считает, слишком формально подходит к решению всех проблем. Однако позже отношения между молодыми людьми меняются.




«На белом коне»


Главный герой мини-сериала Денис — потомственный полицейский. Увы, небольшого роста. Чтобы исправить это досадной недоразумение, он устраивается на работу в Московскую конную полицию верхом на верном коне. Он собирается покорить сердце своей напарницы Вики и арестовать неуловимого вора по кличке Гроссмейстер. Но вместо этого вынужден решать проблемы приезжей девушки Юли. Юля приехала к жениху, но у нее украли все вещи, а адреса своего избранника непутевая девушка не помнит. Денису приходится ей помогать. И чем больше он этим занимается, тем больше влюбляется в свою подопечную.




Домашний


«Восток-Запад»


Это первый сериал на отечественном телевидении совместного производства Турции и России. По сюжету еще в юности подруга нагадала Татьяне благополучный брак и четырех детей. Но прошли годы, а обещанное счастье в жизни так и не наступило. Ее жених Игорь оказался скуповат и меркантилен, а попытки завести ребенка за 10 лет так и не увенчались успехом. Не теряя надежды услышать заветное «мама», Татьяна вместе с мужем отправляется в Стамбул, где попадает на прием к известному репродуктологу Кемалю. Спустя пару недель она узнает о своей беременности и понимает, что отцом будущего малыша может быть вовсе не ее муж.




«Проводница»


Проводница Ольга Бабенко не только приносит пассажирам белье и предлагает чай, но и выступает в роли психолога, помогая им разобраться в собственных мыслях. Любовные треугольники, измены, семейные тайны… Порой излить душу незнакомцу гораздо проще, чем родственнику или другу. Ведь вероятность того, что встреча повторится, приближена к нулю, и можно не бояться осуждения или критики.




«Лаборатория любви»


В каждом городе обязательно есть свой краеведческий музей, улица Ленина, железнодорожный вокзал и… Мост влюбленных, на котором пары признаются друг другу в нежных чувствах. Им кажется, что их любовь никогда не ослабнет, что у нее нет «срока годности»… Но пролетают годы, сменяются десятилетия, и что остается от былых эмоций? Неужели только те самые замочки на мосту? Разобраться в этом вопросе решает антрополог Маргарита Просветова. Она отыскивает тех, чьи имена остались вписаны в историю, и, основываясь на их опыте, пытается вывести идеальную формулу счастья.




ТВ-3


«Анна-детективъ»


Это детективный сериал с уклоном в мистику. Действия происходят в 1887-1888 годах. В центре истории — девушка Анна. Она живет в маленьком городе, увлекается наукой, отлично знает французский язык. А вот типичные для того времени женские развлечения ее тяготят. Однажды в родной город Анны приезжает сыщик из Северной столицы Яков, чтобы расследовать серию загадочных преступлений. Он умен, внимателен к деталям, руководствуется логикой. Но этих качеств оказывается недостаточно, чтобы расследовать преступление. Анна с ее способностью чувствовать то, что не поддается объяснению, помогает ему. В сериале тонко переплетаются судьбы всех обителей небольшого города.




Че


«Товарищи мужики»


Снимает ситком для канала «Че» студия Yellow, Black and White, в копилке проектов которой такие успешные комедийные сериалы, как «Кухня», «Последний из Магикян», «Как я стал русским», «Мамочки» и многие другие. Собственно, новый сериал «Товарищи мужики» — это старый добрый «Светофор», только плюс один. К неразлучной троице присоединяется новый друг — Роман. Вернее, он тоже хорошо забытый старый. В общем, Роман вернулся из Америки и предложил Эдику, Паше и Севе открыть бизнес — автосервис. Что из этого вышло, увидим в сериале. Как обещают создатели, он откроет всю правду о мужиках. Съемки стартовали в конце мая и продлятся все лето.


02 сентября 2016, 22:15 25124 SOKOL http://www.vokrug.tv
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий