Главные премьеры телепрограмм сезона 2016-2017 - Старый Телевизор
Главные премьеры телепрограмм сезона 2016-2017
01 сентября 2016, 17:32 8367 SOKOL http://www.vokrug.tv/

В преддверии старта нового телесезона, сайт «Вокруг ТВ» традиционно публикует информацию о грядущих телепремьерах и программах, которые продолжат выходить в эфир после летнего перерыва.




Первый канал


Шоу «Голос», 5 сезон. В эфире со 2 сентября, по пятницам


Четвертый сезон телепроекта замыкал тройку лидеров в топ-10 самых рейтинговых развлекательных программ прошлого года, несмотря на то, что обновленный состав наставников вызвал много критики. Напомним, что в красных креслах дебютировали рэпер Баста, Полина Гагарина и Григорий Лепс. Они присоединились к Александру Градскому, который на протяжении четырех сезонов поставлял победителей для шоу «Голос». В этом году Первый канал не стал держать до эфира интригу, кто займет красные кресла в проекте, как в прошлом. Уже известно, что новичков ждать не стоит: наставниками в пятом сезоне шоу будут Дима Билан, Леонид Агутин, Григорий Лепс и Полина Гагарина. Главная сенсация: нет, казалось бы, бессменного Градского.



К сожалению, в этом сезоне мы не увидим „талисман“ нашего проекта Александра Борисовича Градского. Но похлопать ему нужно, потому что Александр Борисович Градский — это, безусловно, выдающийся во всех отношениях человек, музыкант, с которым меня связывают минимум четверть века дружбы. И я не боюсь сказать, что являюсь поклонником его творчества.
— Юрий Аксюта, глава дирекции музыкального вещания Первого канала



Программа «Часовой». В эфире с 4 сентября


Это еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. В основе программы — авторский рассказ ведущего с характеристикой ситуации, в которой он оказался, собственноручно испытывая тот или иной вид вооружения, военной техники. Подавляющее большинство «историй» происходит непосредственно во время съемок. Героями программы становятся обычные люди: военные, рабочие и инженеры на предприятиях, а ситуации подсказывают сами армейские будни, которые точно нельзя назвать серыми. В каждом выпуске ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать всё о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда ещё не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей проведет тест-драйвы новейшего вооружения и техники.




Ток-шоу «Про любовь». В эфире с 5 сентября, по будням


Новое ежедневное ток-шоу поможет наладить отношения всем, кто остро в этом нуждается и переживает кризис: мужьям и женам, отцам и детям, бабушкам и внукам, друзьям. Но главное не это. Неожиданность в том, что вести это ток-шоу будет лидер группировки «Ленинград» и самая одиозная фигура российского шоу-бизнеса Сергей Шнуров.


Мне всегда было свойственно менять род деятельности на некоторое время. Видимо, настал очередной такой период. Мне кажется, своим появлением на Первом канале я даю некий сигнал, что невозможное становится возможным. Ну и еще: у меня не прописан текст, во время записи программы я говорю полнейшую отсебятину — все это и определило мой положительный ответ.
— Сергей Шнуров



Соведущей Сергея Шнурова стала тележурналистка, внучка второго президента Грузии Софико Шеварднадзе.


Мы помогаем людям понять свои проблемы, поговорить друг с другом, — рассказывает Софико. — К сожалению, у нас, чуть что, принято оскорблять, бить по морде. И наша программа — отличный формат, чтобы показать, что есть другой путь решения сложной проблемы.
— Софико Шеварднадзе


В сентябре стартует и четвертый сезон шоу «Точь-в-точь», названный «Суперсезоном». В нем примут участие наиболее популярные и успешные представители предыдущих сезонов проекта.



Россия-1


Шоу «Синяя птица», 2 сезон


Канал «Россия 1» представил оригинальный формат конкурса юных талантов в октябре прошлого года. Этот проект выходит за рамки популярного развлекательного шоу, рассчитанного на массового зрителя. Авторы «Синей птицы» сознательно дистанцировались от привычного формата. Никакой лишней мишуры и спецэффектов — камерная площадка, известный состав жюри и талантливые конкурсанты, среди которых предстоит найти тех, кто в будущем принесет славу себе и стране. Есть дети, которые уже в раннем возрасте поражают окружающих редкой музыкальностью, чувством ритма, пластикой, отточенностью движений. Именно такие юные таланты со всей страны, прошедшие кастинг и выбранные из огромного количества претендентов, попадают в «Синюю птицу». Всем конкурсантам не более 15 лет. Решают их судьбу телезрители канала — именно они путем голосования и выбирают победителя.







Шоу «Удивительные люди»


Герои этого шоу разных возрастов и профессий, но каждый обладает неординарными способностями и высоким уровнем интеллекта. Участников в проект отобрали со всей России. Они будут бороться за главный приз. Ведет шоу Александр Гуревич.





НТВ

Шоу «Экстрасенсы против детективов». В эфире со 2 сентября


Впервые в истории российского телевидения следователи, оперативники и криминалисты МВД сразятся с обладателями паранормальных способностей — шаманами, ведьмами и парапсихологами. Двум командам предстоит раскрыть реальные преступления, а у телезрителя появится возможность увидеть два разных подхода к работе и решить, чему он больше доверяет – таинственной интуиции или холодной дедукции. Методы экстрасенсов и детективов полярно противоположны. Но ведущий Алексей Кравченко гарантирует честную битву. Всего 12 часов будет у команд на раскрытие одного преступления. К слову, главный приз битвы — пять миллионов рублей.




Шоу «Международная пилорама». В эфире с 3 сентября


Ведущим вечернего развлекательного шоу станет известный кинорежиссёр, актёр и сценарист Тигран Кеосаян. Следить за политической обстановкой в мире, колебаниями валют и новостями шоу-бизнеса теперь вовсе не обязательно. Каждую субботу Тигран Эдмондович в свойственной ему язвительной манере будет разбирать события мировой политики. Под огонь его едких комментариев попадут многие — от журналистов до политических лидеров. Благодаря харизме и обаянию Кеосаяна топовые темы недели вмиг превратятся в юмористические зарисовки, соавторами которых станут его гости — популярные актёры, певцы, чиновники и спортсмены, а позитивное настроение в студии поддержат специальные рубрики.


Давно ловил себя на том, что, когда я смотрю мировые новости, я начинаю разговаривать с телевизором, — рассказывает ведущий шоу Тигран Кеосаян. — Мне так много хочется им всем сказать. Иногда даже показать. И вот я созрел. Всё скажу. И покажу, разумеется.
— Тигран Кеосаян




Шоу «Секрет на миллион». В эфире с 4 сентября


В новом проекте знаменитости могут выиграть 1,5 миллиона рублей, расставшись с самыми сокровенными тайнами своего прошлого. Звёздным агентом-провокатором станет Лера Кудрявцева. Ведущая будет задавать героям каверзные вопросы, каждый из которых связан с их реальной жизнью и имеет свою стоимость. Её агенты вытащат даже самые пыльные скелеты из шкафчиков артистов. На площадке шоу «Секрет на миллион» игроки увидят тех, кого они мечтал встретить спустя годы, и тех, о ком бы хотели забыть навсегда.




Шоу «Студия Юлии Высоцкой». В эфире с 29 августа, по будням


Актриса и ведущая популярного кулинарного проекта НТВ «Едим дома!» Юлия Высоцкая запускает новый проект, в котором будет дарить зрителям позитивное настроение и практические советы на все случаи жизни. Каждое утро Юлия будет начинать с завтрака, который она приготовит для гостей-экспертов, чтобы заодно обсудить с ними самые актуальные вопросы. Первые выпуски программы будут посвящены образованию детей, обновлению гардероба к осеннему сезону и выбору сезонных продуктов.




Реалити-шоу «Охота». В эфире с 17 сентября


На протяжении 28 дней участникам проекта нужно, не нарушая закон, скрываться от бывших агентов спецслужб. В шоу «Охота» будут работать лучшие в мире эксперты по поиску людей и будет задействована самая передовая техника, способная засекать электронные отпечатки и следы. В общем, этакий триллер голливудского масштаба в формате реалити-шоу. Главный приз – 3 000 000 рублей. Участником мог стать любой совершеннолетний.


Охота» — это российская адаптация британского формата. Премьера оригинальной версии состоялась в 2014 году. Проект был адаптирован уже во многих странах, в том числе США, Китае, Испании, Дании и Нидерландах, и до сих пор остаётся в топе самых рейтинговых телепрограмм, собирая в среднем свыше 5 миллионов зрителей.




СТС

Шоу «МастерШеф. Дети», 2 сезон


Премьера шоу «Мастер Шеф. Дети» состоялась на канале СТС осенью 2015 года. Победителем первого сезона и обладателем главного приза — двухнедельного обучения в кулинарной студии CULINARION в Сингапуре — стал 14-летний Леша Старостин из Балашихи. Шоу имело успех у телезрителей, и канал принял решение продолить его на второй сезон.


Российская программа является адаптацией всемирно известного шоу MasterChef Junior, которое транслируется на американском канале FOX с 2013 года. Его ведущие ― Джо Бастианич, знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи и король десертов Грем Элиот. Формат телешоу выкупили более сорока стран мира. Проект дает возможность кулинарам-вундеркиндам от 9 до 13 лет проявить свои таланты в гонке за звание лучшего юного повара страны и за приз.




ТВ-3

Программа «Азбука здоровья с Геннадием Малаховым»


Это познавательно-развлекательная программа о здоровых привычках, которую будут показывать по утрам. Геннадий Петрович Малахов дает практические советы о здоровом питании, а его соведущая, известный автор методики дыхательной гимнастики Марина Корпан – о похудении, йоге, фейс-фитнесе, необычных оздоровительных программах и новейших трендах в медицине.




Ю

Шоу «Свадебные битвы». В эфире с 5 сентября, по будням


Когда создатели проекта объявили о кастинге, они не ожидали, что ажиотаж будет настолько велик. Сотни молодых пар прислали свои анкеты. По правилам реалити участники могут расслабиться, забыть про свадебные хлопоты и расходы, потому им не придется организовывать собственную свадьбу. От них требуется только одно: выбрать вариант свадьбы, который предложат им мамы. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд — потому что с этого момента начинается настоящая свадебная битва, но уже между тещей и свекровью. Каждая из мам мечтает об идеальной свадьбе на свой вкус и цвет, но победа достанется только одной из них.




Пятница!

Шоу «Леся здеся»


Это телевизионный гид по мужчинам мира. Ведущая Леся Никитюк отправляется в путешествие по миру, чтобы найти его – единственного и неповторимого. Она объедет множество городов и составит свой рейтинг перспективных женихов из разных стран… Прекрасную блондинку ждут невероятные свидания, интригующие предложения и откровенные разговоры. Леся покажет лучшие места для знакомств, узнает, что можно ожидать от галантных кавалеров, и, возможно, встретит будущего мужа.



01 сентября 2016, 17:32 8367 SOKOL http://www.vokrug.tv/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий