Леонид Парфёнов провёл выпуск новостей на «Дожде» - Старый Телевизор
Леонид Парфёнов провёл выпуск новостей на «Дожде»
30 мая 2016, 23:47 4951 iq http://staroetv.su/

Журналист Леонид Парфёнов, впервые за несколько лет, провёл выпуск информационно-аналитической программы. Вечером 30 мая, в рамках телемарафона по привлечению подписчиков, «Дождь» показал специальный выпуск вечернего шоу «Здесь и сейчас», ведущими которого стали Леонид Парфёнов и Ксения Собчак. Программа длилась ровно 60 минут, в день премьеры была открыта, но в настоящее время доступна для просмотра только подписчикам.



Подписная кампания «Дождя» будет длиться неделю, превратив эфир телеканала в марафон специальных выпусков различных программ. Стартовав 30 мая, телемарафон «Выбери Дождь» закончится 5 июня.


Мы открываем наши архивы на сайте за шесть лет, а в эфире будем позволять себе невообразимые и еще раньше казавшиеся невозможными вещи. Море живой музыки на свежем воздухе, игры в прямом эфире с подписчиками, «Прямая линия» с Навальным, Собчак и Парфенов в качестве ведущих вечерних новостей — нам действительно есть, чем удивлять и радовать.
— Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала «Дождь»


Исходя из отчетов телекомпании, «Дождь» получает 70% своих доходов от подписчиков. Телеканал перешел на платную модель распространения после вступления в силу закона «о запрете рекламы на платных телеканалах».




  • Стоимость месячной подписки на «Дождь» составляет 480 рублей, на три месяца — 1280 рублей, а на год — 4800 рублей. На время подписной кампании, «Дождь» открыл для бесплатного доступа всем желающим, архив телепрограмм и возможность просмотра канала на официальном сайте.




  • Леонид Парфёнов уже сотрудничал с «Дождём» в еженедельно-аналитическом проекте «Парфёнов и Познер», пока, по требованию «Первого канала», программу не покинул один из ведущих - Владимир Познер. После этого, обновлённая программа вышла под названием «Парфёнов». В эфире «Дождя» журналист также подводил информационные итоги года в течение нескольких лет.




  • В начале 90-х Парфёнов вёл программы о культуре в цикле «Портрет на фоне». В 1993 году начал работать на НТВ, где ведёл еженедельную программу неполитических новостей «Намедни», позже стал автором ряда документальных фильмов и исторического цикла «Намедни. Наша эра». С 2001 года вёл воскресную информационно-аналитическую программу «Намедни», которая в 2004 году была закрыта за сюжет о Чечне, Парфёнов при этом был уволен. Спустя несколько лет, на «Первом канале» вышел ряд документальных фильмов авторства Парфёнова и программа с его участием — «Какие наши годы».



30 мая 2016, 23:47 4951 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий