Навальный подаст в суд на ВГТРК из-за сюжета в «Вестях недели» - Старый Телевизор
Навальный подаст в суд на ВГТРК из-за сюжета в «Вестях недели»
11 апреля 2016, 14:47 3537 iq https://meduza.io

Алексей Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией подадут иск к ВГТРК о защите чести и достоинства в связи с анонсированным фильмом на «России-1» о связи оппозиционера с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, который в программе назван агентом британских спецслужб.


Кроме того, сообщил Навальный на своем сайте, он намерен добиваться возбуждения дела о клевете в отношении авторов сюжета.




  • Вечером 10 апреля в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на канале «Россия-1» был показан сюжет о связи Алексея Навального с главой фонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, который в программе назван агентом британских спецслужб.






  • Сюжет, как сообщалось, является анонсом фильма о связях Навального и Браудера под названием «Эффект Браудера», который будет показан в эфире «России-1» в среду, 13 апреля, в программе «Специальный корреспондент».




  • В анонсе фильма, показанном в программе «Вести недели», были замечены многочисленные неточности, включая грубые ошибки в якобы официальных документах на английском языке.






11 апреля 2016, 14:47 3537 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий