Стрелков рассказал о замалчивании телеканалами «очень больших» потерь пророссийских сил на Донбассе - Старый Телевизор
Стрелков рассказал о замалчивании телеканалами «очень больших» потерь пророссийских сил на Донбассе
31 марта 2016, 19:12 3499 iq http://staroetv.su/

Игорь Стрелков рассказал о замалчивании федеральными каналами России больших потерь пророссийских сил на Донбассе. По словам экс-министра обороны самопровозглашенной ДНР, потери за последние несколько дней можно сравнить с периодом активных боёв начала 2015 года.


Игорь Стрелков


Как рассказал Стрелков, потери пророссийских сил на Донбассе сопоставимы с потерями сил украинской армии. Экс-министр обороны самопровозглашённой ДНР также посетовал на то, что вместо освещения событий на востоке Украины федеральные телеканалы России освещают лишь действия российских войск в Сирии.


В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года - боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще - речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в "промке" между ней и Авдеевкой. Потери ВСУ вряд ли меньше, но от этого ничуть не легче - ВСУ превосходит в Донбассе "корпуса" (и все остальные мелкие структуры типа "легиона") по численности личного состава в 3-5 раз - в зависимости от направления.
На наших российских телеканалах, между тем - "тишь, гладь и Божья благодать" - сплошной "Минск". Да и в интернете на основных новостных агентствах сообщают, разве что, о том, как "в Киевском районе снарядом разбита крыша летней кухни". Лицемерная ложь и молчание российских СМИ доводят моих корреспондентов до тихого бешенства. Люди массово погибают и получают увечья в боях за Россию и Русский народ против нацистов, а по телевизору - "сплошная Пальмира"
- Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР





  • По собственному признанию, Стрелков является полковником ФСБ России в отставке. В силовом ведомстве он служил в управлении по борьбе с международным терроризмом, уточнил BBC.




  • Стрелков также утверждает, что приехал в Украину по собственной инициативе. После чего, собрал вокруг себя местных противников новых украинских властей и организовал отряд народного ополчения.




  • В мае 2014 года, после формирования ДНР и ЛНР, Стрелков возглавил вооруженные силы Донецкой народной республики.




  • После вынужденного отступления из Славянка под Донецк, ввиду неоказания ожидаемой, силами ДНР, поддержки со стороны России, подал в отставку.



31 марта 2016, 19:12 3499 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий