Деньги собранные «Первым» на лечение Фриске разворованы - Старый Телевизор
Деньги собранные «Первым» на лечение Фриске разворованы
22 января 2016, 13:28 3287 iq https://meduza.io

Русфонд (Российский фонд помощи) обратился в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения средств, собранных для лечения певицы и актрисы Жанны Фриске. Об этом говорится в заявлении юридической службы Русфонда, опубликованном в газете «Коммерсант».



Фонд, говорится в сообщении, в 2014 году принимал участие в сборе пожертвований на лечение Фриске, организованном Первым каналом. В октябре 2014 года Русфонд перечислил на счет Фриске 25 миллионов 11 тысяч 790 рублей, пожертвованных телезрителями на ее лечение.


Условия договора с Фриске предусматривали право и обязанность Русфонда требовать отчета о расходовании этих средств или полного их возврата, если отчет не предоставлялся по требованию.


При жизни Фриске, говорится в сообщении Русфонда, был представлен отчет о произведенных тратах на сумму в 4 миллиона 120 тысяч 959 рублей. Оставшаяся сумма в размере около 21 миллиона рублей, считает фонд, на момент смерти Фриске находилась на ее счету, однако затем была выведена на счета третьих лиц.


Фонд пытался урегулировать спор с наследниками Фриске в досудебном порядке, однако к результату это не привело, говорится в сообщении, в связи с чем организация вынуждена обратиться в Следственный комитет РФ.


Выпуск программы «Пусть говорят» посвящённый известию о болезни Жанны Фриске (Первый канал, 20.01.2014)





  • Жанна Фриске, выступавшая в составе группы «Блестящие» и сольно, а также снявшаяся в нескольких фильмах, скончалась 15 июня 2015 года от онкологического заболевания.




  • Наследниками Фриске являются ее родители, а также малолетний сын Платон, интересы которого представляет его отец, телеведущий Дмитрий Шепелев. После смерти певицы в российских таблоидах неоднократно появлялись сообщения о том, что отец певицы Владимир Фриске и Дмитрий Шепелев ведут спор за опеку над Платоном.



22 января 2016, 13:28 3287 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий