Глава Крыма обвинил НТВ во лжи после сюжета о проблемах с электричеством - Старый Телевизор
Глава Крыма обвинил НТВ во лжи после сюжета о проблемах с электричеством
30 ноября 2015, 10:35 2185 iq http://www.rbc.ru/

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обвинил телеканал НТВ во лжи при освещении ситуации с энергоснабжением полуострова. Соответствующее заявление он сделал на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.



Как пишет агентство FlashCrimea, в ходе заседания к Аксенову подошел министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский и предоставил главе полуострова расшифровку сюжета корреспондента НТВ Олега Крючкова, который появился в эфире телеканала вечером в воскресенье.


В сюжете утверждается, что с тех пор как Крым вышел из состава Украины, проблема электронезависимости полуострова решена не была.​ «Все планы крымской власти на случай отключения и отчеты в федеральный центр о том, что Крым готов к возможному отключению электроэнергии, опровергла суровая действительность», — говорится в материале телеканала.


В сюжете также отмечается, что ситуацию в республике нормализовали федеральные министры. «Ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры, после их приезда на полуострове были развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева, начато информирование населения, появились реальные графики», — привел Аксенов цитату их сюжета НТВ. «Вам не смешно? Мне смешно!» — заявил он.


Глава республики отметил, что в Крыму уважают федеральных министров, которые приехали на полуостров с намерением помочь, и задействуют для этого все свои ресурсы. «Но слушать такое вранье... Это пишет один деятель, который на «Пятом канале» у Порошенко работал, а сейчас стал великим российским журналистом в НТВ. Прохиндеев всяких понабирали, мошенников. Надо повесить фотографию этого журналиста на входе, чтобы его не пускали в зал. Это оскорбляет! Слушать такую ерунду на центральном канале я лично не буду!» — заявил Аксенов, отметив, что «некоторая шелуха пытается формировать негативный имидж о республиканской власти».


Аксенов поручил министру внутренней политики, информации и связи республики Полонскому «обсудить судебную перспективу этой ситуации», отмечает агентство.




  • Энергоснабжение Крыма с украинской территории прекратилось 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор линий электропередачи (ЛЭП), которые вели на полуостров. В результате 1,9 млн жителей республики остались без света.




  • При попытках проведения ремонтных работ между украинскими активистами и правоохранителями произошли столкновения. В движении «Гражданская блокада Крыма» заявили, что не допустят ремонтников до ЛЭП до тех пор, пока не будут освобождены задержанные активисты движения.



30 ноября 2015, 10:35 2185 iq http://www.rbc.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий