Глава Крыма «зачистит» полуостров от украинских каналов с «непонятными передачами» - Старый Телевизор
Глава Крыма «зачистит» полуостров от украинских каналов с «непонятными передачами»
27 ноября 2015, 17:05 2292 iq http://ria.ru/

Вещание украинских СМИ в северных районах Крыма в условиях энергетической блокады со стороны Украины должно быть прекращено, заявил в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС в Симферополе глава Республики Сергей Аксенов.


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов


Депутат Госсовета Крыма Алексей Черняк сообщил в ходе видеоселектора на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС о слабом присутствии в эфире Джанкоя российских и крымских радио и телеканалов из-за обесточивания полуострова. При этом, по его словам, сигнал украинских каналов достает до Джанкоя.


Украинские СМИ зачистите как класс, чтобы я не слышал, что кто-то смотрит телепередачи непонятные.
— Сергей Аксенов, глава Республики Крым


В свою очередь министр связи отметил, что вещание украинских СМИ на территории Крыма отсутствует, а на всей территории полуострова обеспечено вещание государственного радио "Крым" и гостелерадиокомпании "Первый крымский". Сбои вещания могут быть связаны с неустойчивым питанием вышек для ретрансляции сигнала, сообщил Полонский. Глава Крыма поручил проверить информацию, поступившую из городов на севере Крыма.




  • Крым в ночь на воскресенье был обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до восстановления энергоснабжения.



27 ноября 2015, 17:05 2292 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий