21 октября на НТВ сменится гендиректор - Старый Телевизор
21 октября на НТВ сменится гендиректор
16 октября 2015, 20:33 3489 Тср94 http://staroetv.su/

21 октября состоится заседание совета директоров НТВ, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке гендиректора Владимира Кулистикова, сообщает сайт телеканала. Также будет рассмотрен вопрос о новом руководителе, единственным кандидатом выдвинут заместитель гендиректора ВГТРК Алексей Земский.


Продолжение: Алексей Земсков сменил Владимира Кулистикова на посту главы НТВ



О возможном уходе Владимира Кулистикова с поста гендиректора НТВ ранее писала газета «Ведомости». По данным издания, уход Кулистикова могли спровоцировать финансовые проблемы телеканала. Среди других причин, назывались «проблемы со здоровьем».


Один из бывших топ-менеджеров «Газпром медиа» (НТВ, НТВ Плюс, ТНТ) ранее говорил «Ведомостям», что холдинг считает необходимым кардинально изменить программную политику НТВ.


Передачи и шоу канала ориентированы прежде всего на не слишком состоятельную мужскую возрастную аудиторию, объяснял он, контакты с такими зрителями плохо покупаются рекламодателями. Остальных зрителей НТВ привлечь и удержать не может. Как показала практика, зрители устают от бесконечных скандалов и расследований.
— анонимный источник газеты «Ведомости», экс-топменеджер «Газпром медиа»


Продолжение: Алексей Земсков сменил Владимира Кулистикова на посту главы НТВ




  • Источник «Ведомостей», знакомый с финансовыми результатами НТВ в I квартале 2015 г., рассказал, что падение продаж рекламы на НТВ в первые три месяца этого года достигло 30%. Это наихудший результат среди всех телеканалов «Газпром-медиа»: в целом весь холдинг показал падение выручки всего на 11%. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), весь рынок телерекламы упал в I квартале на 22%.




  • Аудитория НТВ тоже падает. По данным TNS, в I квартале 2015 г. НТВ в среднем за день смотрели 10,7% зрителей старше 18 лет в городах с населением больше 100 000 человек. В I квартале 2014 г. доля НТВ составляла 12,6% всей телевизионной аудитории. В 2014 г. доля НТВ снизилась по сравнению с 2013 г. с 13,3% до 11,8%.




  • В сентябре 2015 года, источники «Сноба» рассказали, что место Владимира Кулистикова может занять главный редактор телеканала RT (Russia today) Маргарита Симоньян.




  • Владимир Кулистиков занимает пост генерального директора НТВ с июля 2004 года.



16 октября 2015, 20:33 3489 Тср94 http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий