«Наука 2.0» рассказала о необходимости покупать церковные свечи из-за их лечебного «благостного духа» (Видео) - Старый Телевизор
«Наука 2.0» рассказала о необходимости покупать церковные свечи из-за их лечебного «благостного духа» (Видео)
27 сентября 2015, 22:10 7116 iq http://staroetv.su/

Государственный телеканал «Наука 2.0» (холдинг ВГТРК) показал очередную серию документального цикла «Нераскрытые тайны», в котором рассказал о необходимости покупать свечи в церквях (а не приносить свои), так как они готовятся по особой «лечебной» рецептуре, приносящей «благость».


Нераскрытые тайны (Наука 2.0, 2015) Тайны биополя. За пределами физической оболочки. Аура. Божественный дух


В фильме был показан комментарий директора научно-исследовательского института Национальной безопастности Алексея Диашева, который, оперируя ненаучными терминами, объяснил требование церковнослужителей — покупать свечи в церквях, а не приносить с собой — лечебными свойствами, ввиду грамотного приготовления изделий и испускании «благостного духа» при горении.


Свеча на языке физики – это воск, это диэлектрик. Грамотные священнослужители изготавливают свечи в правильном соотношении, в правильном электрическом поле. Когда воск затвердевает, получается так называемый электрет, обладающий, грубо говоря, вмороженным электрическим полем. При зажигании, естественно, идет испускание электронов и человек ощущает благость, потому что идет процесс лечения.
— Алексей Диашев, генеральный директор научно-исследовательского института Национальной безопасности


Известно, что сотрудники церквей и храмов, принадлежащих Русской православной церкви (РПЦ), продают свечи и другие товары, называя это добровольным пожертвованием, однако, получить изделия, без оплаты указанной на ценнике суммы, невозможно. При этом служители РПЦ настаивают на покупке свечей именно в церквях.




  • «Наука 2.0» принадлежит государству (входит в государственный медиахолдинг ВГТРК) и финансируется из бюджета. Телеканал создан для популяризации достижений российской науки.



27 сентября 2015, 22:10 7116 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий