Андрей Норкин возглавит новостную службу на «Царьграде» — новом православном канале - Старый Телевизор
Андрей Норкин возглавит новостную службу на «Царьграде» — новом православном канале
15 сентября 2015, 01:20 6121 iq http://staroetv.su

Журналист Андрей Норкин возглавит информационную службу нового спутникового православного телеканала «Царьград», рассказал режиссёр Юрий Грымов в интервью lenta.ru. Создание нового СМИ профинансировал российский бизнесмен Константин Малофеев.



Сообщается, что телеканал «Царьград» начнёт вещание в октябре 2015 года. Инвестор и генпродюсер канала Константин Малофеев привлёк на должность генерального режиссёра — Юрия Грымова, работавшего ранее на «Дожде».


На вопрос журналиста о том, зачем нужен ещё один православный телеканал, режиссёр ответил, что хочет сделать СМИ по данной тематике, разговаривающее со зрителем на «новом языке».


Во-первых, мне самому это интересно и есть интерес у людей. В прошлом году я запустил православный поисковик «Rublev.com». Так вот, у нас каждый день аудитория растет, хотя мы не занимались продвижением, да и другие православные ресурсы ничего не писали о нас.
Проблема в развитии и поиске нового языка. Вот есть канал «Спас». Священников в кадре очень много. Наверное, это больше церковный канал.
Ничего нет плохого в том, что такие СМИ появляются. Все, что нежизнеспособно, отомрет. Да и потом: почему никого не смущало, когда расплодились развлекательные каналы — ТНТ, «Перец» и прочие, на грани смрада?
— Юрий Грымов, генеральный режиссёр телеканала «Царьград»


Как рассказал Грымов, с концепцией «Царьграда» уже определились. Это будет информационно-аналитический телеканал. Консервативный и православный, но современный и актуальный.


В данный момент над подготовкой выхода телеканала в эфир работает команда примерно из ста человек, среди них бывшие сотрудники «Первого канала», НТВ, «Дождя» и других СМИ.


Я рад, что к нам на канал пришел Андрей Норкин. Он руководит новостной службой и готовится выпустить авторскую передачу. Это будет либо итоговое, либо вечернее ток-шоу.
К нам присоединился Анатолий Кузичев с «Коммерсант FM» (генеральный продюсер радиостанции), он будет вести авторскую передачу, пришел Захар Прилепин.
Ведущая Алена Горенко с «ТВ-Центра» уже у нас работает.
— Юрий Грымов, генеральный режиссёр телеканала «Царьград»


Генеральный режиссёр канала также рассказал, что у «Царьграда» будет своя студия в центре Москвы на крыше здания Центрального телеграфа.


На официальном сайте «Царьграда» уже выкладываются информационные сюжеты и телепрограммы, разделённые по категориям: «в мире», «церковь», «общество», «экономика», «история», «война», «культура».


"Смыслы" (Царьград) Гость: Захар Прилепин




  • В настоящее время в России работают два православных телеканала: «Спас» и «Союз». Помимо «Царьграда» были анонсированы ещё два: «Русский мир» и «Ракета».




  • В 2014 году МВД Украины открыло уголовное производство в отношении Константина Малофеева по подозрению в создании незаконных вооружённых формирований на территории страны. Бизнесмен также был включен в санкционный список Евросоюза в связи с украинским кризисом.




  • В 2014 году Андрей Норкин вёл на НТВ телепрограммы «Список Норкина» и «Анатомия дня».



15 сентября 2015, 01:20 6121 iq http://staroetv.su
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий