Эксперимент: пользовательская лента новостей на сайте - Старый Телевизор
Эксперимент: пользовательская лента новостей на сайте
20 августа 2015, 00:56 3908 iq http://staroetv.su/

На главной странице сайта появился новый виджет, отображающий новости, показавшиеся интересными пользователям сайта. Он находится слева от виджета с последними добавленными материалами в телеархив. Новая функция работает в экспериментальном режиме и в случае успеха останется. Все подробности ниже.



Что произошло?


Раздел "блоги" (теперь он называется "сообщество") получил небольшое развитие и разделился на две части: "блоги" и "новости". Добавляя запись в этом разделе нужно будет выбрать одну из двух категорий.


В материалах категории "блоги" пользователи, как и раньше, могут делиться с остальными, подробностями своей жизни, различными идеями, рецензиями и чем угодно ещё. А в категорию "новости" - отправлять информационные материалы по любой теме.


Зачем это нужно?


Очень часто пользователи добавляют неподходящие материалы в раздел "новости". Тексты касаются зарубежного телевидения (что почти никогда не публикуется у нас) или вообще не касаются телевидения. Теперь, если кто-то захочет поделиться новостью и обсудить её с пользователями в комментариях, публикуйте, что захотите и обсуждайте.


Какие новости можно добавлять?


В данный момент любые, которые покажутся интересными каждому конкретному пользователю. Возможно, позднее будет разрешено добавлять только те материалы, которые каким-то образом касаются медиа-отрасли, но пока запретов нет.


Как добавить новость?


Перейти в раздел "блоги", нажать "сделать запись" и вставить скопированный текст в нужное поле (или самому написать). Стоит также обращать внимание на красоту заголовка и оформления материалов, лучше придерживаться стиля материалов раздела "новости". Не забывайте также указывать источник и, по возможности, подбирайте квадратную картинку в качестве обложки, отображаемой на главной странице.


Будут ли за новости в блогах вручаться награды?


Очень может быть, но не за количество добавленных новостей, а за преодоление планки определённого количества просмотров материала. Удачные материалы в разделе "новости" собирают в среднем около 1000-1500 просмотров, самая востребованная новость получила почти 50 000.


Кто может добавлять новости через блоги?


Зарегистрированные пользователи в группе "активист". Зарегистрироваться у нас очень просто, ну а как попасть в нужную группу написано здесь: ссылка.

20 августа 2015, 00:56 3908 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий