СМИ сообщили о скором закрытии шоу НТВ «Список Норкина» - Старый Телевизор
СМИ сообщили о скором закрытии шоу НТВ «Список Норкина»
02 июня 2015, 00:52 4348 iq http://staroetv.su/

Общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина» может исчезнуть из эфира НТВ в конце июня, об этом написала газета «Известия» со ссылкой на источник в телекомпании. Причиной возможного закрытия послужили низкие рейтинги программы, по сравнению с аналогичными шоу. Сообщается, что решение о закрытии «Списка Норкина» уже принято, однако гендиректор НТВ эту информацию изданию не подтвердил.


Андрей Норкин, журналист / фото: ТАСС. Александра Мудрац


Андрей Норкин отказался комментировать информацию о закрытии ток-шоу журналисту «Известий».


Я не могу ничего говорить по этой теме. Обратитесь в пресс-службу НТВ.
— Андрей Норкин, журналист


Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков таже не сообщил ничего определённого. По его словам, решение о закрытии программы пока не принято, однако, к концу месяца предстоит оценить соотношение рейтингов и рентабельности ток-шоу Норкина. Как сообщается, к содержанию программы у Кулистикова претензий нет.


Я сейчас в отпуске и такого решения не принимал. Пока преждевременно говорить о закрытии, нам еще работать целый месяц. Это нормально в конце сезона, тем более время сейчас сами знаете какое.
— Владимир Кулистиков, гендиректор НТВ


Большинство выпусков ток-шоу «Список Норкина» были посвящены событиям в Украине, а также санкциям, введённым странами Запада в адрес некоторых лиц из российской бизнес-элиты и «контрсанкциям», введённым Россией в адрес европейских товарных поставщиков.




  • По последним данным TNS, среди информационно-аналитических программ «Список Норкина» в лидерах рейтинга не значится. Лидирует «Время» на «Первом канале» с долей 15,9% и рейтингом 5,1%, на втором месте — «Вести недели» («Россия 1»), на третьем — «Сегодня. Итоговая программа» (НТВ). В пятерку входят «Главное» («5 канал») и «В центре событий с Анной Прохоровой» (ТВЦ).




  • В списке лидеров социально-политических программ — передачи Андрея Норкина также нет. Лидирует в этой категории «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» («Россия 1» с долей 19,3% и рейтингом 4,2%,). За ним следуют «Человек и закон» («Первый канал») и «Центральное телевидение» (НТВ).




  • С 1991 по 1996 год Андрей Норкин работал радиоведущим. С 1996 по 2001 год — ведущим новостей на НТВ и в программе «Герой дня», позже — на ТВ6. В 2002 году вел экстренные выпуски новостей в связи с терактами в Москве на развлекательном канале СТС. С 2002 по 2007 год Норкин возглавляет телекомпанию «Эхо-ТВ» и московское отделение RTVI. С 2008 года работает на «5 канале», с 2010 года — на «Коммерсантъ FM». Некоторое время работал ведущим общественно-политического ток-шоу «Прав?Да!» на «Общественном телевидении России». С мая 2014 года является одним из авторов программы «Реплика» на телеканале «Россия 24». Также в 2014 году стал ведущим программы «Анатомия дня» и ток-шоу «Список Норкина» на НТВ.



02 июня 2015, 00:52 4348 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий