Касьянов предложит США наложить санкции на «журналистов-пропагандистов» - Старый Телевизор
Касьянов предложит США наложить санкции на «журналистов-пропагандистов»
21 апреля 2015, 15:26 2371 iq http://staroetv.su/

Политик Михаил Касьянов предложит Конгрессу США наложить санкции на ряд журналистов, которые, по мнению оппозиции, разжигают ненависть в эфире российских телеканалов, пишет «Независимая газета». В списке всего восемь имён: Владимир Соловьев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, Дмитрий Киселев, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков и глава ВГТРК Олег Добродеев, а также депутат Госдумы и телеведущий Алексей Пушков. Касьянов предложит запретить им въезд в США и заморозить их активы, размещённые в этой стране.


Владимир Соловьёв, журналист / фото: vsoloviev.ru


Авторами списка являются сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза. По их мнению, люди, указанные в списке способствовали «разжиганию в стране атмосферы ненависти, которая внесла свой вклад в убийство политика Бориса Немцова».


Есть конкретные этические нормы, которые нарушили эти люди. Нам не нравится не их личная позиция, а нарушение ими прав граждан на свободу информации и разжигание ненависти в отношении оппозиции. По нашему мнению, они не являются журналистами, а являются пропагандистами и чиновниками. Их агитация, пропаганда и публичная травля Бориса Немцова в итоге привела к его убийству.
- Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-Парнас


По информации «Независимой газеты», изначально, список был гораздо шире, однако юристы отмели часть кандидатур, так как их деятельность сложно было приравнять к «разжиганию ненависти».


Помимо имён список содержит перечень ссылок на эфиры российских телеканалов, доказывающие, по мнению оппозиционеров, заявленную позицию.


Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза планируют, после США, представить список Европарламенту.

21 апреля 2015, 15:26 2371 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий