Disney возрождает мультсериал «Утиные истории» - Старый Телевизор
Disney возрождает мультсериал «Утиные истории»
26 февраля 2015, 01:01 4205 iq http://lenta.ru/

Компания Disney сообщила, что возродит мультсериал «Утиные истории» (Duck tales), как передает портал Mashable. Селезень-миллиардер Скрудж Макдак и трое его племянников вернутся на экраны в новом цикле под прежним названием. Показ сериала состоится в 2017 году.



К персонажам присоединятся летчик Зигзаг Маккряк, экономка Скруджа миссис Клювдия и ее внучка Понка, заклятый враг Скруджа Флинтхарт Гломгольд, банда аферистов Гавс и другие постоянные герои «Утиных историй».


Эпизоды сериала обычно посвящены тому, как злодеи пытаются украсть деньги Скруджа или его монету-талисман. Другой часто повторяющийся в сериях сюжет — Скрудж отправляется на розыски какого-либо древнего сокровища. Для некоторых историй за основу взяты комиксы Карла Баркса, но в цикле есть и полностью оригинальные приключения, и пересказы классических произведений и легенд.


Показом новых серий, вероятно, займется телеканал Disney, вещающий в России c 2010 года.





  • «Утиные истории» неоднократно показывали по российскому телевидению. Первый показ состоялся с 1 января по 22 декабря 1991 года — на Первой программе ЦТ были показаны 52 серии в воскресном выпуске программы «Уолт Дисней представляет». Как и в США, мультсериал выходил в эфир в паре с выпусками сериала «Чип и Дейл спешат на помощь». Позже мультфильмы показывал "Первый канал".




  • Премьера «Утиных историй» в США состоялась 18 сентября 1987 года. Последняя серия была показана 6 мая 1990 года. Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм — «Утиные истории: Заветная лампа», который вышел в прокат 3 августа 1990 года.



26 февраля 2015, 01:01 4205 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий