Первый канал договорился с «ВКонтакте» о легальном показе своего контента - Старый Телевизор
Первый канал договорился с «ВКонтакте» о легальном показе своего контента
18 февраля 2015, 11:23 4439 iq https://meduza.io

Первый канал договорился о легализации своего контента в крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте». Телекомпания предоставит права на показ своих передач и шоу в обмен на долю в рекламных доходах. В какой пропорции будет делиться доход, не уточняется. Участники рынка отмечают, что, как правило, в подобных случаях речь идет о паритетном разделении.



Соглашение рассчитано на год с правом пролонгации, сообщил руководитель дирекции интернет-вещания Первого канала Илья Булавинов. В соцсети будут размещаться лицензированные видео проектов, правами на онлайн-показ которых распоряжается «Первый канал», в том числе «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», КВН, «Здоровье», «Пока все дома», «Точь-в-точь», «Ледниковый период», «Познер», «Что? Где? Когда?», «Пока все дома», «Человек и закон».


«ВКонтакте» будет получать архивные записи передач, а также их новые поступления сразу после эфиров. Нелегально размещенные видео «Первого канала» в социальной сети будут заменяться на лицензированные. Проект будет реализован через дистрибуционнуюонлайн-платформу Pladform.




  • По данным TNS Russia, аудитория «ВКонтакте» в декабре составляла 55,67 млн россиян в возрасте 12–64 лет. Аудитория сайта «Первого канала» — 7,38 млн. По данным Первого канала, его легальные видео ежемесячно собирают до 100 миллионов просмотров, включая аудиторию на сайте канала и в его плеере на сторонних площадках.




  • В 2015 году Первый канал, напоминает «Коммерсант», заключил соглашение об удалении нелегальных версий своего контента в интернете с компанией Group-IB. По ее данным, только в первом полугодии 2014 года пиратское видео Первого канала в Сети просмотрели 6,24 миллиарда раз. Наиболее популярными программами были КВН, «Голос. Дети», «Пусть говорят», «Вечерний Ургант» и"Давай поженимся!».



18 февраля 2015, 11:23 4439 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий